Codice Gara:R1011003
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle Pg
Xx Indoor
Data di svolgimento:20/02/2010 - 21/02/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM517
3MAGGI FRANCESCA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
4PEROTTI ALBA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci567
2Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto556
3Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
4Clementi Fabio11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra531
5Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
6fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio526
7LANZI CRISTIAN11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra510
8Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto506
9Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia487
10Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
11Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio467
12Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARANELLO FABIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco522
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
2Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra528
3Marcelli Achille10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.524
4PASTORI MASSIMO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.503
5MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM522
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio518
3SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco516
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
2CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio471
3Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto464
4Wojtowicz Marcin11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM437
5Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.416
6Marchegiani Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio517
2ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco488
3Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
4Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio441
5Casadei Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni412
6Proietti Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni230
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia431
2HADEG SALWA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio308
3HADEG IMAN11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio171
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia501
2Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio475
3IMMORDINO LORENZO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio408
4DE LAURENTIIS LORENZO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni385
5Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni317
6Pisanò Lorenzo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio297
7Lorenzini Sergio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio169
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia574
2verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba564
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
5Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera563
6Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme560
7Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera559
8Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
9Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
10Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme555
11Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
12Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.553
13Simoni Ernesto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
14MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco528
15RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni569
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni563
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
4GAFFI GABRIELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia527
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
2Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme571
3Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
5Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra557
6Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera555
7Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera543
8Tullini Maurizio11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini430
2BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme429
3Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.372
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve242
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme534
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone527
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme511
4Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone508
5Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.507
6verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia499
7Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme492
8Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone486
9De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni464
10Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini456
11Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes449
12Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia438
13Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi433
14BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme430
15RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi430
16Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve388
17Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes354
18MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia283
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba412
2FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.275
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.447
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera501
2Benigni Sergio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.455
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carini Tommaso11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone396
2Piacentini Benedetto11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM263
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perla Thomas11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni224
Long Bow - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro339

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFarina Luciana
MAGGI FRANCESCA
PEROTTI ALBA
1.410
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebracciofioriti matteo
Taragoni Gianpiero
Gasperi Marco
1.470
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBarone Lorenzo
Casadei Tommaso
Proietti Leonardo
1.125
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioGori Davide
IMMORDINO LORENZO
Pisanò Lorenzo
1.180
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
verdelli gianni
Coppi Luca
1.707
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Micucci Mirco
Aluigi Samuele
Simoni Ernesto
1.641
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
1.692
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Coppi Daniele
Cafaggini Santi
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Contorni Luca
Buiarelli Gaspare
1.537
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.521
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusiaverdelli gianni
Coppi Luca
MARCUCCI MASSIMO
1.220