Codice Gara:R1011010
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Trofeo "Città Di Perugia"
Data di svolgimento:01/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.173
2LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.169
3Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.113
4Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.108
5PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.101
6Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.058
7ANGELONI ROBERTA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.045
8Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona967
9GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.964
10Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona952
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.218
2Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.169
3Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.163
4Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.136
5Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.045
6FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.007
7Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.937
8FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia931
9Benedetti Christian11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.847
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona776
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.221
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.154
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.105
3GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.061
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.199
2Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.160
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.156
4Battistelli Federico11030 - A.S.D. Arcieri dell'Insula-Bastia Umbra1.076
5Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.067
6PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.989
7Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio871
8Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio780
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.190
2Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco946
3Ruspini Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro888
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.274
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.215
3Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.095
4RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.068
5CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.010
6Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco947
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.071
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.292
2Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.132
3FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia987
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.183
2HADEG SALWA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio938
3MAGI CLAUDIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia931
4HADEG IMAN11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio868
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.276
2Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.203
3Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.147
4Massoli Carlo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.074
5AMBROSI ALESSANDRO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.019
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.232
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.361
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.336
3Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.311
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.306
5Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto1.297
6verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.291
7Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.284
8COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.282
9Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.277
10Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.256
11Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1.242
12Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.229
13Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.182
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.097
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.190
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1.328
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.309
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.306
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.301
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.277
6ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.261

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
LANZETTA MARINA
Amatiello Valeria
3.455
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaANGELONI ROBERTA
Mazzieri Elisabetta
Lodolini Paola
2.964
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaHemptinne Eric Pierre
FIORELLI ITALO
FOCIANI FABIO
2.983
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Gonfiacani Gabriele
Benedetti Christian
2.947
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bonsignore Domenico
PICCIARELLA LUCIANO
3.255
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
verdelli gianni
Miglietta Enrico
3.904
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Di Maurizio Stefano
Bove Marco
3.901