Codice Gara:R1011011
(VEDI Invito)
Località:Panicale
2° H&F 24+24-La Lupaia
Data di svolgimento:08/05/2010 - 09/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.298285583
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi328307635
2Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.344288632
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto338291629
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.304284588
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.320298618
2Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto316289605
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.307290597
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni305289594
5Moretti Marcello11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve273279552
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto277249526
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia359325684
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi402389791
2Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba393381774
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia391359750
4SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO385341726
5Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme376349725
6Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO362357719
7Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia342351693
8verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia341311652
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO392386778
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa379371750
2Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO382367749
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.380361741
4Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme373368741
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia341323664
6Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.318303621
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.217189406
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve13199230
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO344286630
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme324298622
3Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme305294599
4Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA330268598
5Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.310280590
6CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi292254546
7Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA297248545
8BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.278263541
9Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme281237518
10De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni245203448
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve235159394
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA270276546
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco335303638
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA310272582
3Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve303275578
4Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO290239529
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve264185449
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone282228510

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCARLONI LUCA
Gubbini Riccardo
Trillini Leonardo
1.0229501.972
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Dini Demo Carlo
Moschini Nicola
9728711.843