Codice Gara:R1011014
(VEDI Invito)
Località:Amelia
Data di svolgimento:23/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2910291
2Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2900290
3Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2680268
4Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2620262
5Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2370237
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3350335
2Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3310331
3Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3110311
4Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2760276
5Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2690269
6Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1970197
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2270227
2Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2010201
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moretti Marcello11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2980298
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2970297
3Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2960296
4Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2840284
5Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2840284
6RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2490249
7Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2460246
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3150315
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3140314
3Conti Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2670267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3620362
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3320332
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3800380
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3500350
3Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3480348
4Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3460346
5PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3450345
6laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3450345
7Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3390339
8Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3310331
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893650365
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3300330
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme3860386
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3710371
3TOMEI LUIGI12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3440344
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3400340
5Agosti Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3180318
6Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3080308
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2300230
2Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2070207
3Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1580158
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve93093
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3260326
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3160316
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3090309
4Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2980298
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2970297
6Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme2960296
7CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2880288
8MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2740274
9BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2740274
10Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2710271
11Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2650265
12MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2600260
13BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2540254
14Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2500250
15PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2440244
16CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2400240
17FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2330233
18Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2100210
19De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2070207
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3000300
2Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2790279
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2330233
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3190319
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA3050305
3Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve3000300
4Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2720272
5Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2700270
6Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2620262
7Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2550255
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco2500250
9Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2400240
10De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery2380238
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2490249
2RAMPI LEONARDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2270227
3Fanfano Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve1820182
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone2750275
2BIRIBANTI LIDO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1730173
3Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1410141
4ROMPIETTI GABRIELE11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1160116