Codice Gara:R1011021
(VEDI Invito)
Località:Città Di Castello
XIV Fita"Alta Valle Del Tevere"-Memorial E.E C.Cas
Data di svolgimento:08/08/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.221
2TIKHOMIROVA TATYANA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.220
3SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.121
4Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.021
5ORISTANO ANTONIETTA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi996
6GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.894
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.219
2Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.208
3Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.177
4CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.172
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.149
6Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.146
7Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.143
8Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.090
9Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro1.064
10Tura Marco22001 - Arcieri del Titano1.023
11Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano1.000
12Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni975
13Calabrese Adolfo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco930
14DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.899
15Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci722
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.187
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.194
2Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.049
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.036
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.189
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.134
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.125
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.112
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.094
6Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.094
7Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro1.092
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.031
9Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio915
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.224
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.212
3Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.141
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.233
2ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.188
3BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.162
4Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.072
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.265
2PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.197
3LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.195
4BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.175
5TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.020
6MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere932
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROMANI SIMONE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.223
2MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.214
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.227
2MAGI CLAUDIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.093
3PETTINI MATILDE09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi995
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.292
2Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.291
3BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.112
4ALIBRANDI GIANMARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.016
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.310
2Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.240
3Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.218
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.316
2Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.315
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.313
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.307
5Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.289
6Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.287
7Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.286
8Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.276
9COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.269
10MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.242
11RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.174
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.326
2GAFFI GABRIELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.079
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.291
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.261
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.333
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.301
3Del Nista Paolo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.301
4Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.299
5Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.286
6Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.282
7Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.281
8Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.261
9MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.247
10Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.244
11NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.237
12Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.214
13Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.193
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1.242
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.336
2Wojtowicz Marcin11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.297
3Palandri Jacopo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.282
4Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco1.235
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Buonacquisto Andrea09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1REGGIANI ANTONELLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia771

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Temperini Tiziana
GREGORI SIMONETTA
3.136
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Marchetti Gianluca
Quattrocchi Edoardo
Mannu Roberto
3.469
222001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Tura Marco
Carburi Alessio
3.169
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Fabriani Luigi Maria
Fabi Franco
3.426
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBURRATTI EMANUELE
BURRATTI GABRIELE
ALIBRANDI GIANMARCO
3.420
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusiaverdelli gianni
Coppi Luca
Rossi Andrea
3.906
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Falcinelli Andrea
Rubechini Francesco
3.852
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Anzilotti Gianmauro
3.875
209054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
Coppi Daniele
NOCENTI MASSIMO
3.767