Codice Gara:R1011027
(VEDI Invito)
Località:Umbertide
Data di svolgimento:13/11/2010 - 14/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM508
3Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
4Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro477
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
2Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio553
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre551
4Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto546
5Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
6Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
7MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco520
8Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone519
9Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto513
10Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia505
11Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi488
12Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.473
13Abelmomtalib Hadeg11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.392
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio486
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM509
4Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini500
5Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio473
6MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco553
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio511
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto499
2Asta Federico09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto477
3Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA449
4Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia401
2HADEG SALWA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BECATTINI Niccolò09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera522
2Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
3Gori Davide11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio458
4Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio409
5IMMORDINO LORENZO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio403
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
2MAGI CLAUDIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia435
3HADEG IMAN11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio416
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini488
2CENCI ALESSANDRO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
2Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia573
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera572
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
5Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
6Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera563
7Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
8Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini558
9Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera554
10Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
11Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba549
12Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba548
13Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
14RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco546
15Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
16Ceccaroli Alberto10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
17Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme537
18Aluigi Samuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
19Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
2Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme574
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino557
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
4Baccarini Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Wojtowicz Marcin11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM554
2Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco499
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.397
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve377
3Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.367
4Fabiano Annarita10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme521
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone520
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia503
4Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme492
5RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
6Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone491
7Minestrini Angelo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone485
8Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.471
9PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi449
10Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia435
11Pucci Andrea11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone361
12Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve310
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia442
2REGGIANI ANTONELLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia413
3Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
2Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone496
3Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera469
4CASIMIRRI FIORELLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
5Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA458
6Benigni Sergio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.424
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carini Tommaso11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone389
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minelli Emanuele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone414
2Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA399

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Trillini Leonardo
MAITINI OSVALDO
1.540
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioGori Davide
Rende Giovanni
IMMORDINO LORENZO
1.270
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
1.689
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
Miglietta Enrico
1.676
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroLetizi Gabriele
Marinelli Nicola
Guerra Giorgio
1.665
411016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Rocchini Stefano
Croci Gianluca
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Minestrini Angelo
1.496