Codice Gara:R1011028
(VEDI Invito)
Località:Amelia
Data di svolgimento:20/11/2010 - 21/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
2Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM543
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
4Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni508
5Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
6Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494
7Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
8La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes458
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci570
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.554
3ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma551
4Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi532
5MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco531
6FOCIANI FABIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia522
7Manariti Gianluca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
8Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.516
9Persico Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone513
10BELFIORE DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
11Patacchini Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci506
12Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci498
13Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
14OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma478
15Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco473
16Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi469
17Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi444
18Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini537
2FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.325
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
2ESPOSITO GELSOMINA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco387
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
2Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
4Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
5Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi528
6Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM518
7Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
8Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci498
9MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
10Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina482
11Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco471
12Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani465
13MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi452
14PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM506
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini563
2CAPITONI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco502
3RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni545
2MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini514
3Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
4Perla Nicholas11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM477
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni389
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovannini Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
2CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci509
3Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni420
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989549
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
3Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia587
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci570
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi569
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba568
6Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
6Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
8Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
9Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery560
10Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme558
11Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
12Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
13Momesso Valentino11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
14Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
15Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni577
2Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
4Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia542
2Cavallaro Margherita12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
3Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagnozzi Giuseppe12143 - A.S.D. Arcieri Città di Tarquinia565
2Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA553
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
4Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
5Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
6Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
7SBARRA GIUSEPPE12143 - A.S.D. Arcieri Città di Tarquinia534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Wojtowicz Marcin11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM548
2GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
3CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini543
2Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA537
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme522
4Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone519
5Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes512
6Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme509
7CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes499
8CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
9Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes493
10Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA489
11VERDELLI GIANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia486
12Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone485
13Minestrini Angelo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone476
14Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes472
15CARLONI LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi437
16Rossi Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes434
17CARINELLA MATTEO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini433
18Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini394
19Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes346
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA446
2RASPA EDOARDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia475
2COLI LORENZA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco344
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani511
3Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi507
4Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
5De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery491
6Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina491
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery468
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco454
9Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes446
10Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina430
11Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci427
12Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421
13Pontisso Aldo12113 - A.S.D. Caere Archery411
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi434
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi478
2banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi326
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi352
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi348
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA458
2Minelli Emanuele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone438
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi392
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi279

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Spanu Patrizia
Finamore Cristina
1.544
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Patacchini Sandro
Natalini Loris
1.574
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaISAIA CRISTIANO
BELFIORE DAVIDE
OPIMO ALESSIO
1.538
312036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiNeghina Adrian
Manariti Gianluca
Sbriscia Santarelli Fernando
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaArcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Fabi Franco
Chiorri Gian Piero
1.596
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Polidori Vittorio
1.723
211016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Rocchini Stefano
Croci Gianluca
1.689
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
1.702
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGigliati Sergio
Severoni Alberto
Rossetti Carlo
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGentili Luca
CENSI ROBERTO
Bassetta Bruno
1.504
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Minestrini Angelo
1.480
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
CARINELLA MATTEO
Peroni Matteo
1.370
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112113 - A.S.D. Caere ArcheryDe Prosperis Giuseppe
GRUSSU ANTONIO
Pontisso Aldo
1.370