Codice Gara:R1012012
(VEDI Invito)
Località:Vicovaro
Data di svolgimento:12/09/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1880188
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1730173
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1710171
4nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1680168
5CIACCARINI WALTER12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1670167
6LUSIGNANI DARIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1650165
7DI ROSA VITTORIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1620162
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1580158
9Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1570157
10VIRGILIO LUCIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1410141
11Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1360136
12Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1340134
13Cupellaro Massimo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1040104
14Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani79079
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1360136
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Arcieli Ferruccio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1380138
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1560156
2Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1400140
3LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1390139
4PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1380138
5Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1370137
6Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1370137
7BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1250125
8Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1210121
9Poggi Giampiero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1140114
10Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1100110
11SALUSTRI PIERO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco80080
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1130113
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1490149
2Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.77077
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1210121
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SALERNO ROBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1590159
2ZANELLI MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1400140
3Perica Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1260126
4Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1080108
5D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini99099
6CAMPETI CARLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.96096
7Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani85085
8lolletti otello12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini81081
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia21021
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani87087
2ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini82082
3Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia71071
4SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.55055
5PERELLI ALBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.54054
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1330133

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniLUGAS FABIO
Troiani Ettore
Giacinti Roberto
3970397
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.SALERNO ROBERTO
Citernesi Marco
SALVI UMBERTO
3720372
312079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Tripolino Roberto
Campomaggiore Michele
3450345