Codice Gara:R1012013
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Data di svolgimento:28/03/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2860286
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2640264
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2560256
4Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2540254
5Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2400240
6Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2170217
7Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2070207
8GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1990199
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3220322
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3160316
3D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2980298
4Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2960296
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2780278
6D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2770277
7GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2690269
8COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2230223
9Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1770177
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3190319
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2860286
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2610261
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3140314
2Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.3000300
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2860286
4Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.2810281
5Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2560256
6Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2540254
7Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2490249
8Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2440244
9Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2370237
10PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2160216
11Tortora Luigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2040204
12Cavallari Enrico Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1960196
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893010301
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3010301
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venuto Luana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3150315
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3000300
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3870387
2PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3680368
3Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3670367
4Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani3600360
5TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3600360
6Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme3510351
7Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3310331
8Salomoni Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3310331
9Fidanza Alessandro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3180318
10Brina Agostino12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini3070307
11Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2220222
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893440344
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3390339
3Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3270327
4Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3260326
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3680368
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3490349
3Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3430343
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3280328
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3260326
6Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3250325
7Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3190319
8Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3180318
9D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3160316
10Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3150315
11Peghini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3130313
12Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana3100310
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2670267
2Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1770177
3Cocciufa Cristiana12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici85085
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3110311
2Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes2980298
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2930293
4LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2840284
5BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2800280
6CARDOSI MASSIMILIANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2650265
7MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2550255
8Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2200220
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2230223
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1960196
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3230323
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2820282
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2790279
4Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2660266
5Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2580258
6Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2500250
7Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2470247
8Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2290229
9Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2180218
10Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2070207
11Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2040204
12David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1600160
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1650165
2Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1220122

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Liuzzi Francesca
Venuto Luana
Iacovoni Nicolina
8460846
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniLUGAS FABIO
Naclerio Gianluca
Alberini Emanuele
9660966
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaEgidi Adriano
Bianchi Bruno
Zaccagnini Tonino
9430943
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BUZZI PAOLO
TOMAO ROBERTO
Attianese Antonio
8840884
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Fidanza Alessandro
Colangeli Vincenzo
8220822
512010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIAllevato Paolo
Margiotti Fabrizio
GEMMA LORENZO
8200820