Codice Gara:R1012018
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:25/04/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2640264
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2520252
3Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2420242
4Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2300230
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3120312
2GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2860286
3Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2840284
4Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2790279
5Mancini Maurizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani2480248
6COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2460246
7Cati Carlo Marino12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1900190
8Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1830183
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1990199
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3160316
2Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.3040304
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2950295
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2730273
5Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.2530253
6Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2520252
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1860186
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3020302
2Venuto Luana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3000300
3Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2780278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3400340
2Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2940294
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3290329
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3180318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3450345
2De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3230323
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3230323
4Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3220322
5Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3140314
6D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3130313
7Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3100310
8Peghini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3090309
9Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3080308
10Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3060306
11Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2960296
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2340234
2Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2090209
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2060206
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1630163
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2980298
2MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2670267
3LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2670267
4MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2560256
5BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2410241
6Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2370237
7BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2330233
8Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2240224
9Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2000200
10Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1890189
11Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1890189
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3210321
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2990299
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2900290
4Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2650265
5Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2390239
6Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2290229
7Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2160216
8De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery2000200
9Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina1600160
10David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1520152
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1090109

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Liuzzi Francesca
Venuto Luana
Iacovoni Nicolina
7860786
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Bianchi Bruno
Zaccagnini Tonino
9280928
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Rosati Piero
Roscioli Mauro
8770877
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MANCINI MARCO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
8740874
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Masellis Lorenzo
Mancini Maurizio
8530853
512079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Martini Attilio
Colangeli Vincenzo
8120812
612109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BUZZI PAOLO
TOMAO ROBERTO
Attianese Antonio
7670767