Codice Gara:R1012021
(VEDI Invito)
Località:Cerveteri
Data di svolgimento:08/05/2010 - 09/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12113 - A.S.D. Caere Archery
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti291270561
2Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia285240525
3Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi275236511
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino237235472
5Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma235213448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre336330666
2Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia314314628
3Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.305298603
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti307284591
5GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI307280587
6Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi171173344
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza323303626
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA295270565
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI262227489
3Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia236221457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia329325654
2Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.330307637
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina306295601
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia282258540
5Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI266260526
6Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi235222457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989315285600
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0277277
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma323305628
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA404394798
2Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani375370745
3PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA352372724
4laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti348361709
5Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA353348701
6Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza335334669
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989361355716
2Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA334321655
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani309289598
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi397410807
2Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA357381738
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA361346707
4Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.349337686
5Agosti Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.349336685
6Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia349333682
7Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani350319669
8CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA347312659
9Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI331317648
10Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.319318637
11Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma313318631
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.307268575
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina259211470
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia332293625
2Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes311308619
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia309300609
4LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani303265568
5MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina300238538
6BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.271267538
7BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.297221518
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia257221478
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes354313667
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani303281584
3Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma275244519
4Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia275238513
5Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA263234497
6Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina274221495
7Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA262232494
8FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco256178434
9Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina247185432
10De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery0224224
11Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0168168
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia157118275

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
9518561.807
212079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Martini Attilio
Colangeli Vincenzo
9068291.735