Codice Gara:R1012023
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:05/09/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.149125274
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti140127267
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.130104234
4Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi13486220
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.151157308
2Scaramuzza Damiano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina144133277
3Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.126141267
4CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci142118260
5Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi130101231
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA145115260
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI128115243
3Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia10994203
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia163154317
2Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina156133289
3Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia143130273
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni140127267
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise129117246
6Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI131105236
7Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci118112230
8Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci13690226
9Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci13093223
10Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi10594199
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini158128286
2Giacomelli Mario12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini12997226
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini141112253
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini13699235
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma153143296
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA185193378
2Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba193177370
3Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme189173362
4BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia183178361
5Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti186175361
6laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti183174357
7PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA185168353
8Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia174156330
9Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI175154329
10Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia164156320
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme185171356
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia173170343
3Agosti Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.173169342
4MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia174164338
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.169160329
6Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia164155319
7Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia164147311
8Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA150157307
9RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco121113234
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia9671167
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia165140305
2Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme147143290
3MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina150138288
4Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme150116266
5FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco135127262
6CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.143113256
7BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.134109243
8MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.12793220
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia14598243
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio9067157
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino166150316
2Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino146131277
3Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia151116267
4Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina126116242
5Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina12494218
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi11687203
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1scharmann till12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi123104227
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia8058138

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
BERNARDINI CARLO
Zaccagnini Tonino
511472983
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
454426880
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATARINOZZI MASSIMO
Agosti Roberto
Marchetti Gianluca
442423865
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Martini Attilio
Colangeli Vincenzo
458393851