Codice Gara:R1012028
(VEDI Invito)
Località:Cori
Camp. Regionale
Data di svolgimento:06/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.118158276
2Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino122151273
3Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti122132254
4Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi103136239
5Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma101129230
6Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino82122204
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre168177345
2GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI166151317
3Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.149161310
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti138147285
5Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi100102202
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA119141260
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI127131258
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI103140243
4Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia82131213
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia170158328
2Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.158148306
3Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.147153300
4Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina133149282
5Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise143138281
6Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.138139277
7Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia136128264
8Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.120140260
9Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci131117248
10Tortora Luigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino110131241
11Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci103134237
12Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco107118225
13Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI98111209
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI144139283
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA163171334
2Venuto Luana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.153164317
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma155157312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA189192381
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti183177360
3Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani176183359
4laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti172180352
5PAPPALARDO PIERPAOLO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA175174349
6Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI178165343
7Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA165155320
8Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes157159316
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani169162331
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA182171353
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.168166334
3Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia171161332
4Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI171160331
5CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA165159324
6Agosti Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.169145314
7Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma164149313
8Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani150157307
9Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia156150306
10Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.157147304
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.144126270
2Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.133119252
3BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina105111216
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia148147295
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia151141292
3Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes160131291
4LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani156134290
5BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.147138285
6CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.138138276
7BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.154121275
8MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina117145262
9Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco120113233
10FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco104121225
11MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.10893201
12Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco10777184
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia136115251
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi10898206
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes155173328
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma163157320
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani126141267
4Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA127130257
5Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma131121252
6Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina114134248
7Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia130116246
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina127111238
9Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco112124236
10GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery96134230
11De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery13089219
12Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA11399212
13David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.9092182
13Giovannardi Roberto12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina78104182
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FESTANTE ALESSANDRO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco139124263
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia8569154