Codice Gara:R1012039
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:08/10/2010 - 10/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5505611.111
2Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5435561.099
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5515391.090
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5295301.059
5Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5355201.055
6PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5365141.050
7ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5145241.038
8Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5165131.029
9SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma4915151.006
10GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.492506998
11De Angelis Vanda12122 - A.S.D. Arco Club Pontino489470959
12LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5440544
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5565611.117
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5495591.108
3Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5495491.098
4Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5405481.088
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5365501.086
6Bocchini Ugo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.5345491.083
7Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5505171.067
8MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5315151.046
9Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5285151.043
10Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5315121.043
11Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.5105221.032
12ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5185111.029
13Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5155131.028
14Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5005181.018
15PANCI WILLIAM12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani4975151.012
16IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.4965101.006
17PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5114931.004
18Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi5134881.001
19Del Mastro Eros12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.468479947
20De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM476465941
21Mesiano Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino486437923
22Zottino Danilo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM430463893
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5375611.098
2DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.528445973
3Mangia Massimiliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.489484973
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5555561.111
2GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5195311.050
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5175251.042
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI485491976
5Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471444915
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5695601.129
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5485481.096
3Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5495451.094
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5485431.091
5Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.5475401.087
6Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5315471.078
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5305401.070
8Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5405211.061
9Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5295251.054
10Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5105401.050
11Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5115231.034
12Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5205131.033
13Torelli Piero12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5075211.028
14Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5204981.018
15Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5045121.016
16BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani5244911.015
17Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM5105051.015
18Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5164981.014
19Tortora Luigi12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507485992
20Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani496496992
21Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM483504987
22Milici Antonino12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM483488971
23Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.467495962
24Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI465486951
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5184991.017
2Pimpini Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino438429867
3Petitti Ferdinando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino432422854
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5675781.145
2Marafini Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino482494976
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5305281.058
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5615661.127
2Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5595661.125
3Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5655501.115
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5555521.107
5Arcieli Ferruccio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5365481.084
6De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5115241.035
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5485661.114
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5525491.101
3Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5355361.071
4Lombardo Pietra12146 - Latina Archery Team A.S.D.472497969
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5665741.140
2Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5675641.131
3Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635591.122
4La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5635541.117
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5585541.112
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5555571.112
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5575501.107
8Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5525551.107
9Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5555511.106
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5445551.099
11Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5595341.093
12Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5375451.082
13Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5445321.076
14Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5325421.074
15Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5185481.066
16Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5305341.064
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502494996
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina460514974
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina486414900
4PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina447433880
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5045091.013
2CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5084921.000
3MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina483501984
4MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.470448918
5Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.402428830
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471466937
2Favaloro Fabiana12122 - A.S.D. Arco Club Pontino419434853
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481510991
2GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.510470980
3FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco476470946
4LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre460459919
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.457450907
6Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia451455906
7Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma421437858
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina419399818

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
Temperini Tiziana
1.6151.5893.204
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Tortora Eileen
De Angelis Vanda
1.5821.5873.169
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Medaglia Marco
Riccieri Andrea
1.6201.6193.239
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mannu Roberto
Marchetti Gianluca
PICCIARELLA LUCIANO
1.6161.6033.219
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.MAZZOLA MASSIMO
Pone Alessandro
IMPERIALI MASSIMO
1.5551.5403.095
412017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Bocchini Ugo
Riggi Gianluca
Del Mastro Eros
1.5121.5503.062
512150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Marmoreo Vito
De Luca Fabrizio
1.4941.4942.988
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
Chiorri Gian Piero
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
1.6191.6063.225
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bonsignore Domenico
Maggiore Roberto
1.5781.6013.179
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoTorelli Piero
Palombo Giovanni
Maiozzi Domenico
1.5271.5313.058
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMCampanile Claudio
Falsetti Vincenzo
Milici Antonino
1.4761.4972.973
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoTorelli Samuele
Pimpini Adriano
Petitti Ferdinando
1.3881.3502.738
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Arcieli Ferruccio
1.6521.6663.318
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Severoni Alberto
Rossetti Carlo
1.6761.6823.358
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Mazza Vanni
1.6741.6503.324
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Costantino
Bianchi Bruno
Bartoli Roberto
1.6451.6483.293
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
PAOLINI Germana
1.3931.3612.754