Codice Gara:R1012044
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:06/11/2010 - 07/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino534
3Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
5Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.562
2Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
3Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
4GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
5MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
6Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
7Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
8IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.524
9Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma524
10Del Monte Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
11Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
12Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.518
13Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.513
14Di Pasquali Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco506
15Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
16Lopez Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.471
17CARNEVALE JACOPO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia470
18Giuliani Agostino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana456
19Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia455
20Rosini Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri529
2Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani518
3Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale575
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
3Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
4Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
5Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
6Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
7Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre525
8Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.524
9Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina511
10VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.510
11Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise507
12Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
13Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
14Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre487
15Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM481
16Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani479
17Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
18CELLANETTI FERNANDO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco460
19Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina449
20Ricci Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco428
21PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina392
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campanile Noemy12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM461
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
2Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM531
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM498
2Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM473
3Lo Presti Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.424
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.581
2TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
4Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
5Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
6SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
7MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani553
8Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.538
9Salomoni Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani534
10De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini491
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia535
2Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina484
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
2Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
3Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
4La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
7Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
8Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
9Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
10Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
11Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA544
12Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino543
13Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana543
14Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
15ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
16Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.534
17Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
18Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
19COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
2CAISERINI EMANUELE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina514
2Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.494
3Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina457
5Papa Marina12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.429
6SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.406
7Gomez Guadalupe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.352
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.532
2Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia521
4Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
5Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
6Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
7Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.493
8LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani490
9Cardosi Massimiliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
10Miconi Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
11Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.479
12MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina475
13BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.461
14Fedele Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma449
15MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani511
2Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina505
3Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
4Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.482
5FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.465
6CASIMIRRI FIORELLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.458
7Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.428
8PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA413
9LONGO MASSIMO12117 - A.S.D. Arcieri della Torre402
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.388

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRiccieri Andrea
Pucciarelli Sergio
Campobasso Marcello
1.593
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Del Monte Stefano
Moscardi Daniele
Lopez Alessandro
1.494
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDionisi Massimo
Marches Luciano
PEZZINI MARCO ANTONIO
1.352
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
TOMAO ROBERTO
Pulselli Maurizio Angelo Giuseppe
1.691
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniNaclerio Gianluca
MARTIN DANILO
Salomoni Paolo
1.648
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Vitale Gennaro
1.677
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Marconi Claudio
Gigliati Sergio
1.662
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Fubelli Franco
Bernardini Alberto
1.661
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Lo Presti Giuseppe
COLACICCO TOMMASO
1.603
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Papa Marina
SULICKA JOLANTA
Gomez Guadalupe
1.187
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BUZZI PAOLO
Pellegrino Lorenzo
Oltean Gheorghe
1.553
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Fiorucci Alessandro
Scolari Fabio Massimo
1.534
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
CASIMIRRI FIORELLO
Massaro Francesco
1.368