Codice Gara:R1012045
(VEDI Invito)
Località:Montefiascone (Vt)
Data di svolgimento:13/11/2010 - 14/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.535
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
3Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
4La Ferrara Fabiana12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci579
2Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre565
4Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
5Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere555
6Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.552
7Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
8Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
9Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
10Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi535
11Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM534
12CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
13Giomi Fabio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere524
14COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
15Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi519
16Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere519
17Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
18Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.518
19COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI517
20ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM512
21Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci512
22Patacchini Sandro12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci510
23Salvi Massimo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM507
24De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM462
25Fogliazza Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM453
26Coppola Emilio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani536
2Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia463
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.424
4ESPOSITO GELSOMINA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco399
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere558
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
3Peretti Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina540
4Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.533
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni531
6Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM523
7Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
8MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere517
9Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
10Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
11Valeri Raffaele12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
12Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.499
13Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina485
14RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco483
15Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM482
16Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco468
17Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi361
18Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci265
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989495
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini557
2SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere545
3Tiberi Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere540
4Giacomelli Mario12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini527
5CAPITONI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco507
6ROSATI RICCARDO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM426
7IACAZ DAMIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI370
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere514
2Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989436
3Marzano Bianca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989366
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini495
2BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini457
3Mignanti Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989424
4Sabbatini Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989293
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI GIANMARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini530
2CASCIANI DANIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini485
3CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci450
4BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini432
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989543
2PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery571
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci568
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma559
4Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI552
5verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
6Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma543
7D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
8Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci469
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989571
2Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina491
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA582
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA571
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA567
4Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
5Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
6Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino563
7Vagnozzi Giuseppe12143 - A.S.D. Arcieri Città di Tarquinia562
8Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
9Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani552
10D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
11Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
12Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes532
13IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI526
14Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani525
15SBARRA GIUSEPPE12143 - A.S.D. Arcieri Città di Tarquinia511
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.520
2BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina508
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina466
4Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.464
5Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia437
6PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina420
7BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme391
8MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes530
2Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini529
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme524
4FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco494
5Gentili Luca12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes493
6MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
7Gentili Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes469
8CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes468
9BELLUCCI ROBERTO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco456
10FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco445
11CARINELLA MATTEO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini424
12CIGNINI ANTONIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco406
13Rossi Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes403
14Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini395
15Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes293
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia470
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino363
3COLI LORENZA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco316
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi496
2Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani494
3Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina493
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi491
5Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
6GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery459
7De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery455
8Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia432
9Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes432
10Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci427
11Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina401
12Basili Roberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano338
13Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia287
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi456
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
2scharmann till12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi386
3banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi306
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi380
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi344
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini435
2Franchini Cristiano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi289
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi298
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi294

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Rinaldi Alessandro
Riccieri Andrea
1.679
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
CHIRICOTTO LUCA
Rapiti Francesco
1.617
309019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereRossi Maurizio
Giomi Fabio
Gelso Giancarlo
1.598
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMarmoreo Vito
ROSATI CRISTIANO
Salvi Massimo
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bevilacqua Paolo
Maggiore Roberto
1.547
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciNatalini Loris
Valeri Raffaele
Pompei Carlo
1.287
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniALIBRANDI GIANMARCO
CASCIANI DANIELE
BURRATTI GABRIELE
1.447
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
Nascenzi Paolo
D'Ercole Giuseppe
1.636
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Spano' Giuseppe
Belli Maurizio
1.720
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Masellis Lorenzo
Fronzetti Giancarlo
1.633
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANID'Achille Alberto
Barsi Ettore
IACAZ GIORGIO
1.598
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
SALVATORE Stefania
PAOLINI Germana
1.394
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Liuzzi Francesca
Balboni Angela
MARINO ALESSANDRA
1.359
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
Gentili Luca
Gentili Francesco
1.492
212080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'ArcoFORACI NELLO
BELLUCCI ROBERTO
FRANCHI SANTE
1.395
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
CARINELLA MATTEO
Peroni Matteo
1.348
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschimorichelli paolo
scharmann till
banchetti andrea
1.168