Codice Gara:R1012047
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:27/11/2010 - 28/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
2Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani526
4SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
5GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
6Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma476
7PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
8Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani405
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
2Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
3Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
4Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
6Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
7Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
8TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
9Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
10Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
11Bei Fabio12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
12SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
13Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
14GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
15Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
16Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM530
17PANCI WILLIAM12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani529
18Del Monte Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
19IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
20Pucciarelli Sergio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia519
21Tofani Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma515
22Morresi Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.515
23COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
24Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
25COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
26Moscardi Daniele12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
27Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
28Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
29Rosini Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma495
30Carlini Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani493
31scacco massimo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum487
32De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM472
33Frasca Mirko12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma472
34mariani daniele12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum470
35Fogliazza Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM443
36CARNEVALE JACOPO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia441
37Terlizzi Mirko12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM312
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno538
2SALVINI ANNAMARIA13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno486
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno536
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA521
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma516
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI488
5Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre383
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno556
2Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
3Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
4Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre548
5Peretti Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina531
6Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
7Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia525
8Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani525
9Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
10Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina521
11Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
12Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina517
13Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
14Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
15MELIA PIETRO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA511
16Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
17Salvo Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi504
18CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
19Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno496
20Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
21Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM496
22Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA495
23Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre491
24ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre490
25Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani488
26Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM483
27Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno481
28Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani475
29Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery471
30Ricci Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco469
31Cavallari Enrico Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.465
32Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina463
33CELLANETTI FERNANDO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco441
34VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.437
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campanile Noemy12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM473
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
2PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma488
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM523
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana559
2Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno519
3SCAFIDI ANDREA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI422
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma497
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma539
2Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA539
3Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.583
2Zarriello Andrea12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
3SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA570
4Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
6D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
7Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
8Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani566
8Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
10TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
11Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
12BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
13Salomoni Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
14GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
15Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
16nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
17MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
18DISCARO LUCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia575
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia574
3Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino568
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
6Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
7Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
8Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
10Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.559
11Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.556
12Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA556
13Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA555
14Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
15Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
16Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
17Costantini Giancarlo12060 - A.S.D. Antikuis551
17Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
19Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
20La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
21Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
22Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno545
23Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
24Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
25Fronzetti Giancarlo12004 - A.S.D. Arcieri Romani535
26Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
27Giraldi Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA521
28COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
29ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA496
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina506
2SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina464
3Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia454
4Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.403
5BIANCONE DONATELLA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.530
2Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
3Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
4Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.509
5Miconi Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
6LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani492
7Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia482
8Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes464
9MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
10Monaci Marco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago457
11Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.451
12Fedele Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma439
13Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI436
14Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum427
15COLUZZI LUCA12138 - A.S.D. Frecce Azzurre388
16Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes295
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre428
2DE PAOLIS PAOLO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre142
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.457
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina515
2Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre500
3Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.491
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
5Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
6De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery464
7CASIMIRRI FIORELLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.460
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina452
9PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA448
10Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.436
11Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma420
12GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.400
13Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA381
14Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina370
15David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.367
16Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno347
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuturi Nicolo'12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.437
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Ruben12138 - A.S.D. Frecce Azzurre362
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRILLO FRANCESCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA424

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Temperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
GREGORI SIMONETTA
1.572
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMedaglia Marco
Caruso Paolo
Riccieri Andrea
1.661
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
Panosetti Mario
Vincenzi Augusto
1.652
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniBei Fabio
Menghini Luca
Bartolozzi Guido Lorenzo
1.588
412010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGEMMA LORENZO
Spelgatti Nicolo' Maria
COLANDREA FRANCESCO
1.582
512108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaTofani Francesco
Rosini Andrea
Frasca Mirko
1.482
612150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMarmoreo Vito
De Luca Fabrizio
Fogliazza Carlo
1.445
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
Chiorri Gian Piero
1.602
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPeretti Antonio
Scaramuzza Vincenzo
Dionisi Massimo
1.569
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAProietti Massimo
MELIA PIETRO
CASSUOLI CLAUDIO
1.564
413030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoDi Nicola Giuseppe
Colantonio Giancarlo
Barone Ugo
1.533
512138 - A.S.D. Frecce AzzurreLista Salvatore
Tomelleri Giorgio
ERCOLINI RODOLFO
1.529
612109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Attianese Antonio
Viglietto Antonio
Cavallari Enrico Ettore
1.507
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAZarriello Andrea
SERANTONI GIOVANNI
Spinelli Paolo
1.699
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaFigna Dario
D'Ercole Giuseppe
BARBACANE CRISTIANO
1.689
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniNaclerio Gianluca
Salomoni Paolo
MARTIN DANILO
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATesta Giancarlo
Belli Maurizio
Spano' Giuseppe
1.716
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Paloni Maurizio
1.688
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoRapone Maurizio
La Gioia Bartolomeo
Mazza Vanni
1.660
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Bernardini Alberto
Fronzetti Giancarlo
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.BUZZI PAOLO
Pellegrino Lorenzo
Oltean Gheorghe
1.559
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Mario
CASIMIRRI FIORELLO
Massaro Francesco
1.387
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFrancescangeli Maurizio
Ranocchi Enrico
Perez Ferdinando
1.337