Codice Gara:R1012048
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:04/12/2010 - 05/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12146 - Latina Archery Team A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale540
2Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus524
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company522
4Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus562
2Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company546
3Bocchini Ugo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.544
4MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco541
5GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI536
6Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
7Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.530
8MAZZOLA MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.525
9IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
10Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus518
11Riggi Gianluca12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.511
12COLANDREA FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI507
13Del Mastro Eros12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.505
14PAGANO DOMENICO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello490
15Rinna Daniele12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri558
2Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.544
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
2Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.540
3Magagna Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.540
4Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.521
5Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.514
6Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI505
7Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.491
8Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco480
9D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale466
10ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
3IACAZ DAMIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI407
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.516
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello482
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI LUIGI12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI453
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI486
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martini Attilio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia562
1Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia554
2Fidanza Alessandro12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia552
3Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
4Piccioni Roberto12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini536
5De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini493
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
2Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
3Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.546
4Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
5COLACICCO TOMMASO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.532
6Bruschini Carlo12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.526
7Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana524
8carpineti Massimo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Roma Michael12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus514
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia483
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello517
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia478
2Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia462
3GRAZIOSI ANGELO12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.449
4Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia421
5Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia321
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello470

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Pone Alessandro
MAZZOLA MASSIMO
IMPERIALI MASSIMO
1.577
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusDel Monte Paolo
Torella Cataldo
Rinna Daniele
1.565
312017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Bocchini Ugo
Riggi Gianluca
Del Mastro Eros
1.560
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112146 - Latina Archery Team A.S.D.Gazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Iorio Vincenzo
1.601
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMartini Attilio
Tripolino Roberto
Fidanza Alessandro
1.668
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112079 - A.S.D. Arcieri PomeziaPalombi Fabrizio
Merola Renato
Campomaggiore Michele
1.220