Codice Gara:R1012049
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:04/12/2010 - 05/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
4Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
5SEMINARA AGATA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma517
6Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani517
7Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
8Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
9Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma457
10Cancellieri Emanuela12122 - A.S.D. Arco Club Pontino446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
2Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.553
3Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
4FUMENTI ALESSANDRO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.541
5COIANTE ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
6TIBERI FABIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
7Tofani Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma520
8De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
9Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi517
10IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.511
11Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM510
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.508
13Del Monte Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
14Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos503
15De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM483
16Rosini Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma481
17MARSILI DIEGO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos466
18CARNEVALE JACOPO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia453
19Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM451
20Palucci Marcello12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI447
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma525
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
3Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
2Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina536
3Proietti Massimo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA526
4Pomponi Luigi12004 - A.S.D. Arcieri Romani521
5Mangialardo Claudio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos520
6Cavallari Enrico Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.517
7Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre504
8ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre499
9CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA499
10Colasimone Morello Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA497
11Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina497
12Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina490
13Di Iorio Paolo Dionisio12137 - G.S.D. Lital Archery480
14D'Angelo Vincenzo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos469
15Ricci Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco457
16CELLANETTI FERNANDO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco427
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gomes Saraiva Alzira Maria12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA535
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
3Venuto Luana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.514
4Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia499
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia580
1GIRALDI Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
2Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA577
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia569
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
6RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
7Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
8BARBACANE CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
9Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
10nascenzi paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
11Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia547
12Bove Marco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA534
2Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina496
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
2La Gioia Bartolomeo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino559
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA557
4Agosti Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
5Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
6Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
7Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
8ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
9Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
10Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino536
11D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
12Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
13Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia490
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina521
2PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina455
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina431
4SULICKA JOLANTA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
2Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia511
3Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
4CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes502
5Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.495
6Miconi Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.478
7Fedele Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma467
8Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes463
9MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
10Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.443
11Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum434
12Schiaroli Nazzareno12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum394
13mariani daniele12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum392
14Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes322
15Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum315
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.456
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi502
2Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
3De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery500
4Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.481
5Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.481
6Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina473
7Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina425
8Massaro Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.414
9Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina411
10Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi410
11Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma396
12Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina325
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi480
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi492
2Cuturi Nicolo'12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.439
3banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi293
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi324
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi404

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Temperini Tiziana
Amatiello Valeria
1.588
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoTortora Eileen
Compagnucci Claudia
Cancellieri Emanuela
1.553
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mannu Roberto
Marchetti Gianluca
De Vitis Luigi
1.619
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.FUMENTI ALESSANDRO
Attianese Antonio
Del Monte Stefano
1.556
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMarmoreo Vito
De Luca Fabrizio
Liberali Marco
1.444
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaScaramuzza Vincenzo
Dionisi Massimo
Marches Luciano
1.523
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAProietti Massimo
CASSUOLI CLAUDIO
Colasimone Morello Domenico
1.522
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Morgia Fabrizio
1.721
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
SERANTONI GIOVANNI
Di Maurizio Stefano
1.704
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaRUGGERI FABIO
BARBACANE CRISTIANO
nascenzi paolo
1.683
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAMarconi Claudio
Severoni Alberto
Gigliati Sergio
1.669
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoLa Gioia Bartolomeo
Mazza Vanni
Vitale Gennaro
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
PAOLINI Germana
SALVATORE Stefania
1.407
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Castellani Stefano
Gioacchini Leonardo
1.287
212077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Schiaroli Nazzareno
mariani daniele
1.220
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Carmignani Fabrizio
Avallone Luigi
1.413
212012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaFrancescangeli Maurizio
Ranocchi Enrico
Di Giovanni Mauro
1.309