Codice Gara:R1012051
(VEDI Invito)
Località:Soriano Nel Cimino
Data di svolgimento:11/12/2010 - 12/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci569
2Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.566
3MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco558
4CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi554
5Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
6Manariti Gianluca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi531
7Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi526
8Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM521
9Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
10Donfrancesco Roberto12146 - Latina Archery Team A.S.D.504
11Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi503
12De Luca Fabrizio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM498
13Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi494
14ULINO DIEGO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
15Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi437
16CORSINI FILIPPO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.434
17BERNARDINI ROBERTO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci421
18Tropepe Carlo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campanile Noemy12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM508
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.549
2fiorletta alessandro12147 - A.S.D. Frecce del Liri549
3Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini530
4DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.498
5Malandrucco Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company490
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina540
2Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.534
3Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM515
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM508
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci508
6Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre502
7Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina500
8Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci496
9Sbriscia Santarelli Fernando12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi494
10RUFOLONI CLAUDIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco492
11Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM491
12Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci488
13VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.487
14Campanile Claudio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM484
15Giustini Maurizio12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco470
16Costa Valter12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.413
17BUFALINI CLAUDIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.270
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989539
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDORI MATTEO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
2ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini533
4PIETROSANTI VALERIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
5MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini499
6Giacomelli Mario12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini499
7Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM448
8SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma165
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM545
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini479
3Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989429
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company487
2COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM485
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini485
4Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.468
5Mignanti Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989467
6Tropepe Luca12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM462
7PORFIDO LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
8GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini445
9Di Giulio andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi439
10Sabbatini Luca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989391
11SCAFIDI ANDREA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI296
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzano Bianca12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989485
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI GIANMARCO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini519
2CASCIANI DANIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini514
3Sciarra Lorenzo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma496
4CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci492
5MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini475
6BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini459
7Nuccetelli Federico12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.448
8BUZZI ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989529
2Nottoli Loredana12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci519
3PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
2Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci557
3Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme532
4Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco497
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino577
2Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA551
3Vagnozzi Giuseppe12143 - A.S.D. Arcieri Città di Tarquinia548
4D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
5SBARRA GIUSEPPE12143 - A.S.D. Arcieri Città di Tarquinia529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIGLIATI LORENZO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina495
2PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina455
3SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini533
2BUZZI PAOLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.529
3Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
4CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
5Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes465
6Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini413
7Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI410
8CARINELLA MATTEO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini406
9Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes394
10Liccardo Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.384
11TOTINO CARLO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia485
2Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino408
3SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.382
4Garbuio Bruna12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.203
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi514
2Francescangeli Maurizio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina510
3De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery497
4Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia466
5Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci466
6FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco453
7CASIMIRRI FIORELLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.436
8Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi418
9SALUSTRI PIERO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco371
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1morichelli paolo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi451
2scharmann till12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi389
3joglekar andrè12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi332
4banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi300
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi423
2Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi342
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini426
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi264
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ferrari filippo mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi374
2Paolucci Stefano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.260
3SALUSTRI LEONARDO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco260

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Manariti Gianluca
Neghina Adrian
1.611
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Manini Marco
ULINO DIEGO
1.554
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Rapiti Francesco
BERNARDINI ROBERTO
1.497
412150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMMarmoreo Vito
De Luca Fabrizio
Tropepe Carlo
1.432
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciRoncella Renato
Natalini Loris
Pompei Carlo
1.492
212150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMLiberali Marco
Falsetti Vincenzo
Campanile Claudio
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniALIBRANDI FRANCESCO MARIA
MORUCCI ALESSANDRO
Giacomelli Mario
1.531
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaMEDORI MATTEO
PIETROSANTI VALERIO
SALVATI ANDREA
1.236
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniALIBRANDI GIANMARCO
CASCIANI DANIELE
MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU
1.508
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
PAOLINI Germana
SALVATORE Stefania
1.392
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Peroni Matteo
CARINELLA MATTEO
1.352
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATARINOZZI MASSIMO
Liccardo Alessandro
TOTINO CARLO
1.252
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschimorichelli paolo
scharmann till
joglekar andrè
1.172