Codice Gara:R1014006
(VEDI Invito)
Località:Trivento
Campionato Provinciale
Data di svolgimento:09/05/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2850285
2Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2000200
3De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1980198
4MARIOTTI LUIGIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1680168
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3240324
2Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3000300
3Curci Saverio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2890289
4Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2860286
5D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2690269
6RASOLA NICOLA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2480248
7D'Ascenzo Giovanni14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2330233
8Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso2250225
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2800280
2SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2530253
3SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2480248
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2290229
2Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1540154
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2060206
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3260326
2Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2540254
3IODICE PAOLO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2110211
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3090309
2ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2700270
3IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2130213
4CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1670167
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iodice Roberto16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2590259
2Caruso Ludovico Maria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2110211
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso2070207
3SPINELLI PIERSANTO14024 - A.S.D. Padre Raffaele - Sez. Tiro con l'Arco1460146
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DICANDIA ROSA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2680268
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca3820382
2D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni3620362
3Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3450345
4De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3410341
5Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso3060306
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2260226
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3040304
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise3750375
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2190219
2Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1760176
3 MITRI IVANA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1430143
4Cicchinelli Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1230123
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2670267
2Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2550255
3Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2300230
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2870287
2DEGTYAROVA OLENA14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1790179
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2130213
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2740274
2Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2420242
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2260226
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2760276
2ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1990199
3Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1930193
4murazzo giampaolo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1240124
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2FICCA ALEXANDER14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1590159

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
114015 - A.S.D. Arcieri del Molise MITRI IVANA
Santoro Maria
Palumbo Piera
5690569
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
114022 - A.S.D. Arcieri del MareMassei Furio
Flocco Maurizio
Pietrantonio Roberto
8610861