Codice Gara:R1015001
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:03/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.501
3Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno484
4De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti484
5IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello569
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera539
3Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
4Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera522
5Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua519
6Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
7Gambella Rodolfo15102 - A.S.D. Arcieri del Matese484
8Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera455
9SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello492
3Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite478
4Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale509
2BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa557
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
3Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa509
4Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.506
5Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera502
6De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti337
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.491
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello356
3LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea306
4SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea298
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.483
2PELUSO Daniele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea219
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella440
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella565
2Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno556
3Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
4Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno513
5De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella479
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.564
2Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea512
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO MATTEO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno449
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello379
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera450
2Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti340
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio515
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli506
3Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.485
4Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio484
6Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua473
7Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua466
8ROSOLIA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno443
9Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.441
10acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.428
11FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello423
12MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno420
13SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno419
14LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco287
15Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno183
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello500
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti457
2Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti412
3Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello411
4Caruso Nicola15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti272
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli526
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti502
4Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli487
6Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
7PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera448
8CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli443
9BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco431
10D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno414
11Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti393
12BUONAIUTO SERGIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti315
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello402
2ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello372
3VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello283
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco355
2CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello238
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPORALE MARIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello252
2cicarelli stefano15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello176
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno346

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraGarofalo Raffaele
Indaco Tommaso
Di Micco Giosue'
1.516
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Giancarlo
Coppola Guido
SCALESE GIUSEPPE
1.344
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Mattiello Mario
Schiavone Vincenzo
1.590
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Davide
Vardaro Tommaso
Gaglione Fabio
1.424
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Iaccarino Vincenzo
Vinaccia Basilio
acampora giuseppe
1.354
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoROSOLIA ALESSANDRO
MORANELLI NICOLA
SPINA CARMINE
1.282
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiPalma Luigi
Cillo Michele
Caruso Nicola
1.141
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
MASUCCI VINCENZO
1.522
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
Fumarola Emanuele
D'Aiuto Francesco
1.369
315080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
Di Toro Claudio
BUONAIUTO SERGIO
1.210
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
ORECCHIO MAURIZIO
VENA ALESSANDRO
1.057