Codice Gara:R1015002
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:10/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera559
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.517
3CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite513
4De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti478
5CAPASSO ROSANGELA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea460
6Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea452
7BIANCHI Matilde Maria15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite427
8IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera556
2Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera545
3Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
4RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera529
5De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium524
6Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello515
7Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
7PAGANO DOMENICO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini469
8Gambella Rodolfo15102 - A.S.D. Arcieri del Matese510
9Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium479
10DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc475
11CASTALDI PACO15018 - A.S.D. Arcieri Samouray447
12Daria Armando15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite442
13Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray424
14Casteltrione Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray422
15BALSAMO MASSIMILIANO15018 - A.S.D. Arcieri Samouray418
16SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno358
17BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc344
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa508
2Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite489
3Nozzolillo Carolina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite335
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera534
2Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera449
3SALVATO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera275
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
3Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
4SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera451
5Martinelli Lucio Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.509
2SPITERI FEDERICA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera367
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
3Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.516
4Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa493
5Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
6Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.415
7ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray382
8La Pietra Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium362
9Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio333
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello515
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.515
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea368
4SALVATO MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera366
5LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea283
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello477
3D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.460
4Chirico Piertommaso15091 - Arco Club Capri A.S.D.387
5formicola fabrizio15091 - Arco Club Capri A.S.D.284
6Testa Gianni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium278
7CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello267
8PELUSO Daniele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea253
9PICONE Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea127
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Annachiara15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite353
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1russo saverio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello383
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella431
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini571
2ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini566
3Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
4Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella554
5Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno551
6Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
7Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium545
8De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella545
9PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini534
10Ippolito Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
11VALENTE ANDREA15088 - A.S.D. Arcieri Irpini488
12ANTONACCI Stefano Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea480
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.566
2Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
3Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.560
2Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
3TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite347
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO MATTEO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno471
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello407
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera438
2SABATINI Angela15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli435
3Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti431
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio427
5Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
2De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio494
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio492
4acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.490
5Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.485
6Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.480
8DITO Fabio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa451
9formicola luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.443
10Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera443
11Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.414
12Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite411
13MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno401
14SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno373
15Sangiuolo Enrico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa330
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello512
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti431
2Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti400
3Caruso Nicola15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti302
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli514
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti512
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli501
4PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera498
5Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno482
6MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli456
7CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli430
8D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno406
9Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti387
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.480
2Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.431
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello405
4Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.386
5VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello341
6ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello299
7Clemente Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium256
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI ROBERTO Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea111
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno347

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaCAPASSO ROSANGELA
Turrini Silvia
IANNARONE IRENE
1.313
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
Garofalo Raffaele
RUSSO ANTONIO
1.630
215018 - A.S.D. Arcieri SamourayCASTALDI PACO
Caruso Vincenzo
Casteltrione Angelo
1.293
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraBuonomo Davide
Di Micco Giosue'
SALVATO GIOVANNI
1.258
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPellegrino Mario
Natale Nicola
Martinelli Lucio Alberto
1.431
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Mattiello Mario
Rosselli Alfonso
1.564
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Iaccarino Emiliano
Santarpia Alberto
Pollio Luigi
1.404
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.D'Angelo Leonardo
Chirico Piertommaso
formicola fabrizio
1.131
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115088 - A.S.D. Arcieri IrpiniRoca Giovanni
ZACCARO GIROLAMO
PENTA RENATO
1.671
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSorrentino Pellegrino
Malia Nicola
Ippolito Antonio
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.acampora giuseppe
Iaccarino Vincenzo
Esposito Piero
1.455
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiPalma Luigi
Cillo Michele
Caruso Nicola
1.133
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliFioretto Natale
Sicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
1.471
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Costa Andrea
Cataldo Leopoldo
Di Ruocco Luigi
1.297
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
VENA ALESSANDRO
ORECCHIO MAURIZIO
1.045