Codice Gara:R1015003
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Camp. Regionale
Data di svolgimento:17/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15098 - A.S.D. Arcieri Caudium
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera540
2TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea533
3Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua514
4De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti502
5CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite493
6LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua469
7CAPASSO ROSANGELA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea460
8Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua457
9Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea451
10BIANCHI Matilde Maria15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite426
11Mautone Caterina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium558
2RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera547
3Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera545
4Reynaud Riccardo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco538
5Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium532
6ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera529
7Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua524
8La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti523
9Manzi Antonio Valerio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
9Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
11Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium505
12Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
13Mercorio Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
14MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia479
15ROSOLIA ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno417
16SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite486
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello484
3Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia505
2GIANGREGORIO CARMINE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua498
2D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua559
2Leone Renato15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc531
3CARANDENTE SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite504
4Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa475
5POSTERARO DARIO15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite457
6SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera424
7Martinelli Lucio Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa416
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.490
2Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua466
3SPITERI FEDERICA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.537
2Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera532
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
4Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa487
5Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa451
6ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray424
7La Pietra Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium407
8Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.402
9ANGELINO BIAGIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera398
10SALVATO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera250
11Santillo Gianmarco15098 - A.S.D. Arcieri Caudium226
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello524
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.487
3Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua444
4SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea355
5SALVATO MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera349
6LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea325
7FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello291
8Romano Gladys15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua289
9BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea172
10Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua139
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello498
3Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.479
4Carotenuto Vincenzo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua462
5Chirico Piertommaso15091 - Arco Club Capri A.S.D.418
6D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.403
7Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua339
8Testa Gianni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium300
9De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium275
10Salzillo Domenico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua244
11Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio186
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini574
2Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini560
3Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
4Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua556
4Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium556
4Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua556
7PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini553
8Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno552
9De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella549
10Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua546
11Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua569
2Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua566
3Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.562
4Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello554
5Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa544
6Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.570
2TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite543
3Romano Filippo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite494
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello160
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI Angela15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli423
2Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti406
3ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera354
4Nardone Giuliana15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio352
5AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio345
6MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio321
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli496
2Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.491
3acampora giuseppe15091 - Arco Club Capri A.S.D.484
4ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti479
4Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
6Vardaro Tommaso15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
7DITO Fabio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa462
8Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio457
9FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello455
9formicola luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.455
9De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio455
12Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
13Esposito Piero15091 - Arco Club Capri A.S.D.445
14Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite400
15Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.394
16ESPOSITO FABRIZIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia392
17CACCAVO PAOLO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco345
18FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco343
19LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco277
20NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco263
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello485
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua419
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello467
2Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti430
3Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti402
4Caruso Nicola15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti297
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli526
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti506
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera485
4BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco475
5Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli471
6MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli464
7Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera435
8Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno423
9Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini399
10D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno380
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.468
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello421
3Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.407
4Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.385
5VENA ALESSANDRO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello337
6ORECCHIO MAURIZIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello322
7Clemente Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium228
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaino Francesca15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio336
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco313

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaTURRINI Daniela
CAPASSO ROSANGELA
Turrini Silvia
1.444
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Nardone Annacarla
1.440
315100 - A.S.D. Arcieria AphroditeCUSANO PAOLA
BIANCHI Matilde Maria
Mautone Caterina
1.300
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraRUSSO ANTONIO
Garofalo Raffaele
ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
1.621
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Villacci Aldo
Clemente Pasquale
1.595
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPatierno Alfredo
Turino Giovanni
Mercorio Luca
1.503
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Rosselli Alfonso
Mattiello Mario
1.464
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraBuonomo Davide
ANGELINO BIAGIO
SALVATO GIOVANNI
1.180
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaZarrillo Rita
Romano Gladys
Sapio Elisabetta
872
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
BOVOLIN Lea Vittoria
852
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Alberto
Chirico Piertommaso
D'Angelo Leonardo
1.300
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaCarotenuto Vincenzo
Montanino Luigi
Salzillo Domenico
1.045
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115088 - A.S.D. Arcieri IrpiniZACCARO GIROLAMO
Roca Giovanni
PENTA RENATO
1.687
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaReynaud Mauro
Palaia Rosario
Ocello Francesco
1.658
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Di Benedetto Luca
Marra Giovanni
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioNardone Giuliana
AUTORINO ASSUNTA EMANUELA
MERULLO MARIA
1.018
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Iaccarino Vincenzo
acampora giuseppe
formicola luigi
1.430
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Davide
Vardaro Tommaso
Gaglione Fabio
1.403
315019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoCACCAVO PAOLO
FERRARA Giuseppe
LORDI Gianpaolo
965
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiCillo Michele
Palma Luigi
Caruso Nicola
1.129
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliFioretto Natale
Sicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
1.461
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Costa Andrea
Cataldo Leopoldo
Di Ruocco Luigi
1.260
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
VENA ALESSANDRO
ORECCHIO MAURIZIO
1.080