Codice Gara:R1015004
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:24/01/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
3LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
4CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite479
5BIANCHI Matilde Maria15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite475
6RIVA ELIANA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia459
7Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua454
8Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise445
9IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea426
10Nozzolillo Carolina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno590
2Reynaud Riccardo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco546
3Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera540
4Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno540
5Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello525
6dallago gianni12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia519
7Patierno Alfredo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
8Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso503
9Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale502
10D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale494
11Gambella Rodolfo15102 - A.S.D. Arcieri del Matese491
12Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
13Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto474
14Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale473
15MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia469
16DI COSTANZO VINCENZO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc463
17VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno451
18SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno316
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
2Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite521
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia496
2Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua480
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
2Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia522
3Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale515
4POSTERARO DARIO15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite513
5CARANDENTE SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite510
6De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia508
7Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise482
8Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
2CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise424
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALESE MAURO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno287
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello506
2Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua430
3Ciarlariello Chiara14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso363
4LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea348
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello465
2Carotenuto Vincenzo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Gladys15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua405
2Nozzolillo Annachiara15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite287
3Francois Barbara Lucilla15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite234
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso427
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua390
3SPINELLI PIERSANTO14024 - A.S.D. Padre Raffaele - Sez. Tiro con l'Arco359
4Salzillo Domenico15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua351
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua568
2Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno552
3Saulle Alfredo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale550
4Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua547
5Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua546
6CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia538
7Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua571
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Filippo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua534
2TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite528
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise563
2Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO MATTEO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno473
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera477
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio354
3Nardone Giuliana15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio324
4AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua497
2Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise480
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli472
4Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua465
5SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno449
6Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite434
7LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco326
8NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco325
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello503
2Romano Michela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua393
3PORCARO ANGELICA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio256
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello427
2FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
2Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli479
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera469
4MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli464
5BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco463
6Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera432
7CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera389
8CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli387
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise302

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Nardone Annacarla
1.461
215100 - A.S.D. Arcieria AphroditeCUSANO PAOLA
BIANCHI Matilde Maria
Nozzolillo Carolina
1.324
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Coppola Giancarlo
VARRAZZO ANIELLO
1.581
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleOcchiuto Filippo
D'Onofrio Tommaso
Rasile Angelo
1.469
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPalaia Rosario
Di Benedetto Luca
Ocello Francesco
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMERULLO MARIA
Nardone Giuliana
AUTORINO ASSUNTA EMANUELA
978
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
MASUCCI VINCENZO
CARRASCO Antonio
1.330
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPAONESSA Domenico
Orfitelli Andrea
CIANFRANI MICHELANGELO
1.290