Codice Gara:R1015023
(VEDI Invito)
Località:Montemarano
Data di svolgimento:05/06/2010 - 06/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo356330686
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello355312667
3De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese341321662
4Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini328307635
5Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida312318630
6Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello320310630
7Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum320287607
8D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare303265568
9Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno294257551
10PAGANO DOMENICO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello227192419
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello298266564
2Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo246174420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca339305644
2Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini293241534
3Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum263247510
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese295285580
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo335305640
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello265200465
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello283245528
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello306178484
3Esposito Benvenuto15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1150115
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1russo saverio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello269236505
2CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello173144317
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team365358723
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca408385793
2Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa346347693
3Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa364326690
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello358334692
2Spizuoco Salvatore15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa289228517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team398366764
2Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare327335662
3Cioffi Sergio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini315300615
4CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3030303
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis267211478
2FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza252185437
3La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta239191430
4Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti209189398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza339297636
2MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia319296615
3Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum312265577
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli303269572
5BROGNA Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco263233496
6Sangiuolo Enrico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa249190439
7FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello252182434
8Iandolo Amleto Attilio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2520252
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello305245550
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti253204457
2Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti263186449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti305274579
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa273262535
3Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini277228505
4BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco264211475
5Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini269203472
6Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo205125330
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello317284601
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco221202423
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1610161
2BASCO CARMINE15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1350135

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloFOLLO FLAVIO
Fusco Salvatore
Moccia Tommaso
9658281.793