Codice Gara:R1015024
(VEDI Invito)
Località:Somma Vesuviana
Data di svolgimento:13/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15018 - A.S.D. Arcieri Samouray
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2600260
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3330333
2Manzi Antonio Valerio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3040304
3Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2820282
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3260326
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2790279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3160316
2Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2580258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1270127
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3330333
2Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2050205
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3230323
2Spizuoco Salvatore15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3030303
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3370337
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2400240
Arco Compound - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella1030103
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2650265
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1960196
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2730273
2De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2520252
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2420242
4FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2420242
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2300230
6Sangiuolo Enrico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2010201
7NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1700170
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2770277
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2230223
2Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2180218
3FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1790179
4Caruso Nicola15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1080108
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2800280
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2790279
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2470247
4PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2430243
5Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2420242
6Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2250225
7MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2070207
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2960296