Codice Gara:R1015026
(VEDI Invito)
Località:Montemarano
Camp. Regionale
Data di svolgimento:27/06/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2240224
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3700370
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3200320
3Manzi Antonio Valerio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3000300
4Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2890289
5La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2630263
6PAGANO DOMENICO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1580158
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2910291
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.1800180
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.2960296
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3200320
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3180318
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3030303
2FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2340234
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2940294
2Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2660266
3VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2650265
4ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2430243
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1390139
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3850385
2Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3550355
3Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3410341
4De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella3400340
5Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3080308
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3570357
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3280328
3Spizuoco Salvatore15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3160316
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3670367
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.3390339
2CORVINO LEANDRO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2760276
3TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite2570257
4Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2400240
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.3140314
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2610261
2Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2080208
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1860186
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2910291
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2810281
3Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite2310231
4Sangiuolo Enrico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2190219
5Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua2130213
6FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2040204
7NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1630163
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2870287
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2300230
2Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2210221
3FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1890189
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2860286
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2850285
3Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2810281
4PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2730273
5Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2670267
6Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2660266
7MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli2120212
8Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2110211
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3100310
2Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.2730273
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE ROSA Andrea15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco1990199
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BASCO CARMINE15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1020102

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloFOLLO FLAVIO
Fusco Salvatore
Moccia Tommaso
9310931