Codice Gara:R1015042
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:24/10/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale538
2GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
3De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium558
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello546
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea532
4Reynaud Riccardo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco528
5Gambella Rodolfo15102 - A.S.D. Arcieri del Matese499
6TAVANO DANIELE15102 - A.S.D. Arcieri del Matese487
7SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno471
8Prece Daniele15099 - A.S.D. Arcieri della Stella460
9Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium436
10PAGANO DOMENICO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello392
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite527
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno545
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno531
2Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise522
3Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.519
4BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492
5D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale490
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello520
2CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
3Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa488
4La Pietra Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello532
2Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea427
4LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea395
5BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea326
6CHIUCHIOLO ARIANNA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise106
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello471
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello454
3russo saverio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
4Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua425
5SPINELLI PIERSANTO14024 - A.S.D. Padre Raffaele - Sez. Tiro con l'Arco417
6Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio391
7Lombardi Johnny15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello376
8CAPORALE NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello241
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium382
2GIORDANO ALESSANDRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno163
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno528
2IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea519
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella554
2Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium552
3Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare548
4De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella545
5Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno539
6CINCOTTI GENEROSO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini519
7Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spizuoco Salvatore15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise556
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIORDANO MATTEO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno300
2PELUSO Daniele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea242
3De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella218
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera491
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio494
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli484
3Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli481
4Sangiuolo Enrico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa480
5De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio479
6Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio453
7Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare447
8SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
9FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello374
10Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio338
11Roberto Antonio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio279
12D'Alessio Maurizio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium256
13CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli231
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello494
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zollo Fabrizio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti398
2Cillo Michele15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti368
3Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti345
4De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti235
5Caruso Nicola15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti154
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli504
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli504
3PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera475
4BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco460
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli445
6Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa443
7Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno424
8Zaino Fulvio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio396
9MORANELLI NICOLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno379
10NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE370
11Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello397
2ALLEGRA MARCO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise249
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaino Francesca15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio345
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1cicarelli stefano15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello208
2CAPORALE MARIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello141

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Messina Vincenzo
Rosselli Alfonso
1.557
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
BOVOLIN Lea Vittoria
1.148
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloROMANO NICOLA
VUOTTO PAOLO
russo saverio
1.354
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
De Vincenzo Luigi
Palmieri Walter Patrick
1.426
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
Ruffino Luca
CARRASCO Antonio
1.196
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiZollo Fabrizio
Cillo Michele
Palma Luigi
1.111
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
MASUCCI VINCENZO
1.453