Codice Gara:R1015045
(VEDI Invito)
Località:Aversa
Data di svolgimento:07/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Onofrio Francesca12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale538
2MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera504
3CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite476
4D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.442
5GIAMATTEI Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello578
2Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa562
3Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello546
4De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium540
5RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera538
6ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera536
7Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera535
8MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea526
9Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium517
10Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
11SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
12Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
13TAVANO DANIELE15102 - A.S.D. Arcieri del Matese500
14Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera493
15PAGANO DOMENICO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello461
16Gambella Rodolfo15102 - A.S.D. Arcieri del Matese456
17FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello422
18Caramanno Ferruccio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium412
19Frezza Massimo15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite536
2Nozzolillo Carolina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
2Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno534
2Leone Renato15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc503
3Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
4D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale498
5AVALLONE MAURIZIO13036 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DEL PRESEPE VIVENTE445
6Martinelli Lucio Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa341
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.545
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.532
3SPITERI FEDERICA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera454
4soverini ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.309
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera536
2Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.527
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
4LAVINO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera494
5Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa489
6D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.461
7La Pietra Giovanni15098 - A.S.D. Arcieri Caudium452
8Vassallo Luigi15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa425
9Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.424
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello525
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
3SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea377
4BOVOLIN Lea Vittoria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea371
5SALVATO MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera329
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa572
2ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello496
3Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa442
4Pitton Igino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa431
5cuccurullo aldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.385
6Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa368
7Starnelli Salvatore15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa323
8Starnelli Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa114
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Annachiara15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite382
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imperatore Francesco15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa533
2IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium560
2MARZANO ABRAMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera552
3Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
4De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella547
5Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella545
6Spizuoco Salvatore15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
7PENTA RENATO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini541
8CINCOTTI GENEROSO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini528
9Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa521
10VALENTE ANDREA15088 - A.S.D. Arcieri Irpini520
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite526
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite509
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PELUSO Daniele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea304
2De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella286
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.505
2Sangiuolo Enrico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa492
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
4Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.469
5DITO Fabio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa465
6MARRAZZO CARMINE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera461
7Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite457
8Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli453
9Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa449
10D'Alessio Maurizio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium297
11CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli285
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello469
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli512
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti489
3Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli488
4Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
5MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli446
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.455
2Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.450
3Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.402
4Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello397
5Di Franco Emanuele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa235
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraRUSSO ANTONIO
ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
Garofalo Raffaele
1.609
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMoccia Tommaso
Conte Osvaldo
PAGANO DOMENICO
1.585
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
SORRENTINO TOMMASO
Coppola Giancarlo
1.539
415098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Villacci Aldo
Caramanno Ferruccio
1.469
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMattiello Mario
Sparaco Giuseppe
Messina Vincenzo
1.578
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Vacca Francesca
Vinaccia Ramona
soverini ilaria
1.386
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Rosselli Alfonso
Vassallo Luigi
1.437
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Iaccarino Emiliano
D'Angelo Leonardo
Santarpia Alberto
1.412
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
SANTORO Eleonora
BOVOLIN Lea Vittoria
1.196
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Di Franco Daniele
Pitton Igino
1.445
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSorrentino Pellegrino
Spizuoco Salvatore
Malia Nicola
1.617
215088 - A.S.D. Arcieri IrpiniPENTA RENATO
CINCOTTI GENEROSO
VALENTE ANDREA
1.589
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSangiuolo Enrico
DITO Fabio
Pellegrino Mario
1.406
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCarrasco Francesco
Ruffino Luca
CARRASCO Antonio
1.218
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliSicuranza Giuseppe
Fioretto Natale
MASUCCI VINCENZO
1.446
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Costa Andrea
Cataldo Leopoldo
Di Ruocco Luigi
1.307