Codice Gara:R1015047
(VEDI Invito)
Località:Cardito
Data di svolgimento:21/11/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua512
2MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera497
3De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti485
4CUSANO PAOLA15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera553
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello540
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea537
4Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera529
5La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti505
6Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera504
7Daria Armando15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite440
8CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia431
9FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello333
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Carolina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa558
2Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
3Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leone Renato15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc530
2Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa493
3SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera440
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello533
2Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.516
3Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.513
4SPITERI FEDERICA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
5soverini ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.330
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera543
2Iaccarino Emiliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.506
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
4LAVINO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera497
5Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa451
6Vassallo Luigi15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa447
7Lombardi Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua420
8SALVATO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera238
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello515
2Zarrillo Rita15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua438
3SALVATO MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera393
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
2Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
3Raimondo Simone15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
4VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello466
5ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello460
6D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.447
7Pitton Igino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa444
8Chirico Piertommaso15091 - Arco Club Capri A.S.D.408
9russo saverio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello366
10cappiello gianluca15091 - Arco Club Capri A.S.D.365
11Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa363
12cuccurullo aldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.330
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua461
2BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
2IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea503
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARZANO ABRAMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera557
2De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella548
3Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
4Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera544
5Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua566
2Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.552
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite504
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.540
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella287
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera467
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruffino Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli499
2Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua494
3Sangiuolo Enrico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa494
4BROGNA Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco483
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli477
6Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.476
7Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.473
8Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite454
9Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera443
10NATALE Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco405
11CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera399
12PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera388
13MARRAZZO CARMINE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera384
14LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco344
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello512
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palma Luigi15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti411
2Zollo Fabrizio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti392
3FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco348
4Caruso Nicola15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti89
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti502
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa468
3MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli437
4BROGNA Sergio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco387
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli349
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Andrea15091 - Arco Club Capri A.S.D.471
2Cataldo Leopoldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.458
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello447
4Di Ruocco Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.404
5Di Franco Emanuele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa333
6De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti238
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappiello Antonio15091 - Arco Club Capri A.S.D.353
2Salvia Mariano15091 - Arco Club Capri A.S.D.306

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
Garofalo Raffaele
Indaco Tommaso
1.586
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMattiello Mario
Messina Vincenzo
Sparaco Giuseppe
1.623
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Vacca Francesca
Vinaccia Ramona
soverini ilaria
1.359
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Mariniello Pasquale
Vassallo Luigi
1.402
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraBuonomo Davide
LAVINO GIOVANNI
SALVATO GIOVANNI
1.278
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Rosselli Alfonso
Pitton Igino
1.506
215077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloVUOTTO PAOLO
ROMANO NICOLA
russo saverio
1.292
315091 - Arco Club Capri A.S.D.D'Angelo Leonardo
Chirico Piertommaso
cappiello gianluca
1.220
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoBROGNA Luca
NATALE Giuseppe
LORDI Gianpaolo
1.232
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraOrfitelli Andrea
CIANFRANI MICHELANGELO
PAONESSA Domenico
1.230
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiPalma Luigi
Zollo Fabrizio
Caruso Nicola
892
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Costa Andrea
Cataldo Leopoldo
Di Ruocco Luigi
1.333