Codice Gara:R1017011
(VEDI Invito)
Località:Potenza
Data di svolgimento:12/12/2010
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta530
2ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06490
3PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza478
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bolettieri Antonio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO563
2Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum546
3De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese540
4Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum539
5Renna Tommaso14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco524
6ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta520
7Centaro Gioacchino16031 - A.s.d. Archery Team Barletta518
8LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna510
9Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda503
10Vignola Domenico17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO500
11Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
12Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum488
13Magnante Angelo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO477
14Manieri Pasquale17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06452
15Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta542
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO554
2Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO526
3Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06523
4Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum495
5Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06458
6DI LAURO NICOLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum452
7Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO376
8Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano327
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese537
2TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza496
3DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo473
4Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06449
5LOPORCHIO RAFFAELLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum442
6Nigro Ludovica17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano245
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco540
2IODICE PAOLO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta520
3Votta Giovanni17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano472
4Zupone Tiziano17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano455
5Sansica Manuel17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano406
6TALAMO GERARDO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum309
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta548
2IODICE FEDERICA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta536
3ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta525
4CENTARO SARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta442
5VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum392
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello490
2PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum477
3DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo450
4CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza434
5LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo296
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza376
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORETTI GIUSEPPE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO488
2Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO418
3DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza382
4MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team565
2SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta560
3Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team554
4DICANDIA ROSA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta471
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO574
2Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese559
3La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO558
4LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team576
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco532
2Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco471
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIPPO MICHELE DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis421
2FORNUTO ANNAMARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza411
3D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06273
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza516
2Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza486
3De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio477
4GIAMMARRUSTI FRANCESCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna475
5Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza460
6Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis453
7DI POLITO DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza214
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello477
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTOLIQUIDO ALBERTO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza414
2De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo375
3Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo351
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello439
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Rocco17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo338
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06406
2DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06333

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Trotta Giuseppe
Romaniello Giuseppe
1.573
217029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANOBolettieri Antonio
Vignola Domenico
Magnante Angelo
1.540
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANOBolettieri Tommaso
Bolettieri Donato
Calabrese Innocenzo
1.456
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoVotta Giovanni
Zupone Tiziano
Sansica Manuel
1.333
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
IODICE FEDERICA
ALFARANO MARTINA
1.609
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Scuccimarra Antonio
1.462