Codice Gara:R1101006
(VEDI Invito)
Località:Moncalieri
Data di svolgimento:05/02/2011 - 06/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.552
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
4Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
5Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco534
6Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
7ACTIS ALESINA EDDA01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem526
8Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
9Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
10CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole490
11TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice487
12Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice576
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
3Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er561
4Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia546
5COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.531
6Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian530
7Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
8Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
9BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno515
10Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
11SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
12Lanzillotta Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole503
13Serra Patrizio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian502
14Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole500
15Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira497
16BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco488
17DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
18Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian476
19PIANO SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
20LICETI FABIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.465
21Cusumano Ferdinando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale420
22DE CESARE TEODORO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.354
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale512
2SCHIAVONI CATERINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
3PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
4CAMARCA NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Torredimare Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
3Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
4Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia527
5AMADIO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno508
6Gatto Simone01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia491
7SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
8Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian425
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
3BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice468
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
2Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
3Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
4BONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole543
5Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
6Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
7Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian532
8Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
9Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
10Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
11CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
12BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella508
13Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella500
14Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento499
15Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
16Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
17PESANDO ROBERTO01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole492
18Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale489
19MARCACCINI LUIGI01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno485
20Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso466
21Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian463
22Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco455
23Sattanino Sergio Maria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
2Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
3Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
4Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco512
5NEGRONI MARINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale471
6AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
7Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia460
8MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale556
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
3Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia548
4DE ROSA LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale543
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
6GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.539
7Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
8CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
9GIORIO MARCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo427
10CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale424
11Testagrossa Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno459
2TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
3BELMONTE LUCREZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
4Marsotto Carola01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian414
5DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
2BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem540
3CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia507
4CANDUSSO CRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
5XUEREB RICCARDO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese492
6AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
7RIENZI LORENZO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
8Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia457
9Ferrero Luca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco425
10Actis Alberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian419
11Mancarella Luca01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian412
12LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno409
13Ciravegna Matteo01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno369
14PISCAZZI ALBERTO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese356
15PANSA STEFANO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno297
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORBA LAURA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo443
2DEANDREIS LETIZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco390
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mellano Edoardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco519
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale566
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
3Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
4Lingiardo Ilaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
2Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
3RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese567
4Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno567
5Bonardo Andrea01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566
6Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno564
7De Tommasi Federico01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese559
8Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
10SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
11PALAZZOLO MARCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese543
12DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno535
13Zito Giovanni01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo511
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
2Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
5Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
7Amisano Mirco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
8BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
9Chiarenza Paolo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo498
10SGOBBI MARIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum495
11MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso493
12Peccolo Dario01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole488
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco570
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quartuccio Sefora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia480
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia461
5Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
6CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno455
7TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo450
8ZAGARIA FANNY01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale515
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
3TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno495
4Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole494
5Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia469
6Seren Rosso Francesco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole454
7Torredimare Pasquale01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
8Belmonte Adriano01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno407
9TIOZZO SANTE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno331
10Toselli Ezio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia319
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er466
2Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
3Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
2Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso518
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
4Brangetto Pierluigi01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso484
5Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo484
6LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese466
7Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso460
8GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice433
9GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.428
10Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso423
11Borella Ettore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso417
12Del Chierico Adolfo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento411

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Trapani Gloria
Morabito Elena
1.619
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
COVIELLO ANDREA
LICETI FABIO
1.561
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
SCHIAVONI RICCARDO
DE ROSA SERGIO
1.522
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGullo Daniele
Lanzillotta Daniele
Grassi Antonello
1.513
401052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Serra Patrizio
Cedeno Rosario Armando
1.508
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCURSATONE ELENA
SCHIAVONI CATERINA
PANACCIO Barbara
1.518
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTorredimare Marco
PICCHIO LUCA
Rizzo Alessandro
1.636
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaRovera Claudio
Panico Federico
Ravera Silvano
1.640
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Brunetti Enrico
Magi Ferriero
1.603
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBottero Angelo
Ferrero Carlo
Bongioanni Ernesto
1.512
401058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleBONA GALVAGNO MAURIZIO GIUSEPPE
PESANDO ROBERTO
Sattanino Sergio Maria
1.425
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Daniela
Leonetti Erica
MATZUTZI NOEMI
1.488
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDI VALENTIN MARCO
Vieceli Mattia
DE ROSA LUCA
1.651
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoPASTORE SILVIA
TODESCO SILVIA
BELMONTE LUCREZIA
1.374
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVIECELI ANDREA
CANDUSSO CRISTIAN
AMISANO DAVIDE
1.511
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseXUEREB RICCARDO
RIENZI LORENZO
PISCAZZI ALBERTO
1.306
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
Ciravegna Matteo
PANSA STEFANO
1.075
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
De Tommasi Federico
PALAZZOLO MARCO
1.669
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Slaviero Claudio
DEL PRATO DANIELE
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.710
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Minari Roberto
Paciello Francesco
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaQuartuccio Sefora
BATIN ANA IOANA
BOTTA SUSANNA
1.404
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIUDICE ANGELA
Comino Giuliana
ZAGARIA FANNY
1.329
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Belmonte Adriano
TIOZZO SANTE
1.233
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLi Causi Vincenzo
Torredimare Pasquale
Toselli Ezio
1.225
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Brangetto Pierluigi
Panei Gianni
1.462