Codice Gara:R1101022
(VEDI Invito)
Località:Ivrea
Data di svolgimento:21/05/2011 - 22/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2431.2572.500
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2191.2062.425
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.2081.1962.404
4CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2211.1522.373
5MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi01.2411.241
6Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.22301.223
7Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.01.1971.197
8Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.13501.135
9Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.10301.103
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.2641.2852.549
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2471.2362.483
3Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2121.2342.446
4Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2021.2122.414
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.2191.1922.411
6Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1901.2182.408
7Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.2221.1732.395
8Campi Mario03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1261.0782.204
9Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.0821.1022.184
10COCCHETTI Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.1001.0772.177
11Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian9189051.823
12GAVOSTO MARIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.12401.124
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.2271.2162.443
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.26501.265
3Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.08701.087
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1991.2332.432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.2161.2242.440
2Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2221.1692.391
3Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1921.1642.356
4Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.1791.1552.334
5Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1.1021.1292.231
6BIANCHETTO ENRICO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1.1031.1132.216
7Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.0951.1022.197
8CLERICO BADINO CARLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella1.0551.1232.178
9Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.0551.0342.089
10Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.11701.117
11Cockings Marco Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento9130913
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale01.1801.180
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale01.1741.174
3AMISANO ELEONORA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale0857857
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.0711.0562.127
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale01.2481.248
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.01.1731.173
4DI VALENTIN MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale01.1331.133
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Leonetti Erica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.3001.2982.598
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2801.2782.558
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale01.3391.339
2AMISANO DAVIDE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale01.1661.166
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.3281.3282.656
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3851.3772.762
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3651.3702.735
3Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3031.3142.617
4GARIAZZO SILVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3009502.250
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.3401.3562.696
2Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3341.3362.670
3Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.2921.2922.584
4QUINTANO MAURO01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo2691.3031.572
5Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.3131.313
6Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.3031.303
7PEZZINI MARCO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina01.2451.245
8Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.2381.238
9Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.10801.108
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3541.3552.709
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.3431.3492.692
3DURELLI FIORELLA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.2491.3132.562
4MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.29201.292
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3721.3752.747
2Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.3551.3722.727
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.3421.3642.706
4De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.3371.3562.693
5Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.3281.3572.685
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.3171.3012.618
7CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.3011.3142.615
8BENEDETTO DANILO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.2921.2962.588
9Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"1.2781.2722.550
10Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.2491.2542.503
11Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.1561.2072.363
12Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia01.2841.284
13Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.01.2821.282
14DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.26401.264
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia01.2551.255
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1FERRERO STEFANO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3411.3572.698
2GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi01.0881.088
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3931.3912.784

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99901018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CAVALLINI PATRIZIA
MIJNO ELISABETTA
03.6503.650
99901066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Morabito Elena
Rolle Stefania
3.45703.457
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
Lucarelli Stefano
3.5413.5727.113
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLamberti Antonio
Zuffi Aldo
Campi Mario
3.5183.5087.026
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99901066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPICCHIO LUCA
Morello Marco
Rizzo Alessandro
3.57903.579
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Rebagliati Enrico
Franzi Riccardo
3.5933.4887.081
201011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaPapero Franco
BIANCHETTO ENRICO
CLERICO BADINO CARLO
3.2603.3656.625
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99901051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCURSATONE ELENA
AMISANO ELEONORA
03.2113.211
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99901051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCORGIAT LOIA ANDREA
Vieceli Mattia
DI VALENTIN MARCO
03.4373.437
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Peracino Francesca
Pierugia Monica
4.0534.0618.114
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99904073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMARTINALLI SIMONE
Bellati Renzo
PEZZINI MARCO
03.8933.893
99901066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBianchi Umberto
Ruggiero Gianluca
Ribaudo Loris
03.8543.854
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
De Petri Giuseppe
CECILIANI ROBERTO
3.9934.0428.035
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
BENEDETTO DANILO
3.9924.0288.020
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Giornetti Roberto
Radicchi Roberto
3.7473.8257.572