Codice Gara:R1103037
(VEDI Invito)
Località:Genova
Data di svolgimento:20/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.546
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri542
3Bazzan Catia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
4BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri533
5MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri511
6CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri510
7Zantedeschi Monica03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia488
8Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle551
3Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle545
4Siri Flavio03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro540
5Cosentino Dario03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo534
6SCHIAVONI RICCARDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
7Maggi Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia525
8Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle525
9Voltan Riccardo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
10DERIU FRANCESCO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro499
11PIPITONE MATTEO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro493
12Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo485
13Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri444
14BIAGINI MICHELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rivaroli Barbara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
2FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri567
3Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle543
4Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle527
5Fabbro Jordan01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia514
6Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia509
7TERZONI EMANUELE01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
8Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle483
9ARNEODO ANDREA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice464
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gervasi Patrizia03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia518
2Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri510
3Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri505
4Rigoni Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri490
5Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo483
6Lorenzi Laura03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia472
7CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri458
8Facchini Nazzarena03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scotti Pietro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia550
2Calabretto Giovanni03002 - A.S.D. Arcieri della Superba547
3Ravera Silvano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
4GIRAUDO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice522
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia515
6Pasqualotto Vittorio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle501
7Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri498
8Grungo Natale03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri491
9EVANGELISTI ENRICO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo484
10MARCINNO' MARIO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo483
11Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio478
12BORSADOLI LUIGI VITTORIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri477
13Garbarino Adriano03002 - A.S.D. Arcieri della Superba465
14MACAGNO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice459
15Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo456
16Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia455
17SERRA GIUSEPPE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco432
18Ferraldeschi Ido03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piras Valentina03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana516
2PENONE MARTA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro508
3Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana504
4Bertorello Elena03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana493
5Panico Giulia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia491
6Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle487
7Forcieri Margherita03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana465
8CARETTO ELENA03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro395
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia567
2Pola Andrea03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia519
3Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana519
4Giacomini Filippo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri510
5Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana508
6PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana490
7Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana482
8Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana477
9RABAI MANUEL03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo440
10DI BISCEGLIE LORENZO03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro408
11SACELLA BRUNO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo312
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana490
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle468
3AGGIO Camilla03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri410
4Pelvio Elisa03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi381
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ileria davide01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco515
2OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo494
3piccolo alessandro03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia488
4RICCO SAMUELE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo441
5TASSARA MATTEO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri398
6CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo374
7PAGLIAZZA GABRIELE03021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'Oro357
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSETTO GIORGIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo523
2MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo509
3Misuri Chiara03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia473
4BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo472
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTAGLIA ROBERTO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana507
2Piccolo Federico03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia477
3Pasolini Iacopo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri462
4CONTARINO LUCA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana452
5ANDREOLI GIACOMO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo310
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
2MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
3RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo552
4Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri546
5SALA CLAUDIA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri534
6Gagliani MariaCristina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Briscese Giuseppe03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri566
2BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri562
3Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri560
4LUGO RICCARDO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri506
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia566
3Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
4Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi556
5Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
6Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri554
7Mantero Riccardo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri543
8GHIO MASSIMO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri530
9Genta Luciano01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia528
10Amisano Mirco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio490
2BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri433
3CAMPANACCI SANDRA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio364
4Blasi Laura03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri342
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLI EMANUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio510
2Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo492
3ANFOSSO ALBERTO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia480
4Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo452
5Gencarelli Adriano03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.451
6Capalbo Giuseppe03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo446
7BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia444
8Rivaroli Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia437
9SACCHI Giorgio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri409
10BRUNA MARIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo367
11LAZZERINI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio323
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PISCHEDDA PATRYK03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo420
2PISCHEDDA KAMIL03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo394
3FAGGIO MICHELE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo374
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri501
2BIMBI ANNA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice434
3CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri429
4MAGRI ELISABETTA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri364
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri518
2Pastorino Claudio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri499
3Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
4CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri473
5PARODI MARCO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri471
6Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri446
7Pagani Giovanni03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri436
8Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri427
9Guarneri Carlo03002 - A.S.D. Arcieri della Superba421
10Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri407
11Limongelli Aureliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri404
12Zuddas Antonio03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio388
13Gualdani Fabrizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri374
14ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo211
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capalbo Francesca03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo445
2SACCHI Angelica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri165
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio510
2ROSSI IVAN03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo144
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1OREZZI ENRICO PAOLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri358
2BRUNA NICOLO'03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo343
3PINASCO NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio242
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio422
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO IVAN03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio313
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia367

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPelvio Veronica
BOATTI DAJLA
MARTINI SARA
1.586
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Lamberti Antonio
Gibaldo Emanuele
1.621
203021 - A.S.D. Arcieri La Fenice d'OroSiri Flavio
DERIU FRANCESCO
PIPITONE MATTEO
1.532
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
Astegiano Marco
Gibaldo Davide
1.553
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaFabbro Jordan
Cont Andrea
TERZONI EMANUELE
1.524
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVenturin Cosetta
Ricevuto Rosalba
Rigoni Maria Rita
1.505
203005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaGervasi Patrizia
Lorenzi Laura
Facchini Nazzarena
1.420
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaScotti Pietro
Ravera Silvano
Panico Federico
1.595
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBellardi Luigi
Grungo Natale
BORSADOLI LUIGI VITTORIO
1.466
303023 - A.S.D. Arcieri del GolfoEVANGELISTI ENRICO
MARCINNO' MARIO
Baudone Giovanni
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiras Valentina
Ricci Ilaria
Bertorello Elena
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaCapponi Gabriele
Ballone Leonardo
PUGLIESE EMANUELE
1.517
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriCovaia Maria Rita
MARTINI SARA
Garzoni Maria Matilde
1.664
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBriscese Giuseppe
BONA GABRIELE
Gogioso Francesco
1.688
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPasolini Roberto
Bona Angelo
Mantero Riccardo
1.662
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaGastaldi Luigi
Genta Luciano
Amisano Mirco
1.616
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103005 - A.S.D. Archery Club VentimigliaANFOSSO ALBERTO
BORTOLOSSI EDIS
Rivaroli Roberto
1.361
203009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoPrette Cesare
Capalbo Giuseppe
BRUNA MARIO
1.305
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103009 - A.S.D. Comp. Arcieri San BartolomeoPISCHEDDA PATRYK
PISCHEDDA KAMIL
FAGGIO MICHELE
1.188
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
CAPRINO DANIELA
MAGRI ELISABETTA
1.294
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriGarbini Piero
Pastorino Claudio
CANNEVA LUCIANO
1.490