Codice Gara:R1104015
(VEDI Invito)
Località:Castel Goffredo (Mn)
Data di svolgimento:06/02/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paduano Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco523
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare565
2Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani551
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto546
4Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel545
5LANA STEFANO05005 - APD Kosmos Rovereto544
6Borlini Bruno04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani543
7Gaffurini Dario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco541
8Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani533
9Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel530
10TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto529
11SPAGNOLI DARIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco527
12Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona526
13Guerra Giuseppe04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona523
14Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel493
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri547
2Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto543
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
4Bani Dario04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco556
2VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto520
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FEDERICI GIADA05005 - APD Kosmos Rovereto403
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIOTTO ERIC05005 - APD Kosmos Rovereto456
2MUSSINI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto421
3PASQUALI Samuele05005 - APD Kosmos Rovereto412
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa435
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team459
2Pini Elia04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team209
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
2Caffara Romina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande546
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande516
4Tosi Luisa06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani574
2PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco569
3Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
4Iodice Salvatore04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco560
5Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco560
6Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco554
7BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
8Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco544
9Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco529
10Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliari Francesco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri532
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
2Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto557
2Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
2Moretto Enrico04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa556
4Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri553
5Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto552
6Turrina Giorgio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri552
7Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus464
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTISTI WALTER05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole519
2DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco509
3Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo462
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona469
2Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zini Bruno04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo488
2Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo482
3De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani446
4Iozzia Giampietro06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri440
5Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo422
6GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco420
7Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo350
8Petromer Fabio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa246
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco477

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Bottaro Luca
LANA STEFANO
1.655
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Borlini Bruno
Grandi Alessandro
1.627
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
Manfredi Denis
1.568
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPIOTTO ERIC
MUSSINI ANDREA
PASQUALI Samuele
1.289
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeCaffara Romina
MODENINI MATTEA
Tosi Luisa
1.574
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPERTA GIUSEPPE
Papa Fabio
Rossi Ario
1.684
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoIodice Salvatore
Tinti Mauro
Bulgari Giandomenico
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriGiuliari Luciano
Lippa Daniele
Turrina Giorgio
1.661
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoZini Bruno
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Masseroli Sergio
1.392