Codice Gara:R1104038
(VEDI Invito)
Località:Montesegale Loc. Fornace(Pv)
Data di svolgimento:25/04/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.200
2BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.185
3Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.180
4Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.085
5Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale954
6TUMINO DANIELA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice833
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.330
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.303
3Zagami Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.294
4FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.264
5Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.224
6Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.207
7Lamberti Antonio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.182
8Campi Mario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.153
9Catalano Gianfranco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.119
10Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.112
11MORONI Marco Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.103
12Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.093
13Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.052
14Gibaldo Emanuele03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.011
15Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera861
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MOISELLO ELISABETTA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco975
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.104
2Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.095
3Oporto Santiago04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera787
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.186
2Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.137
3CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.137
4Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza963
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.263
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.214
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.194
4Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.188
5Rovera Claudio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.159
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.149
7Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.141
8Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.137
9Rebagliati Enrico03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.133
10Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.114
11Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.107
12Franzi Riccardo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.103
13Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.046
14Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.030
15Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia943
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Magenes Gloria04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.131
2Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.104
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gibaldo Davide03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.175
2Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.156
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.363
2Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.358
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.376
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.375
3Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.345
4Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.322
5Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.313
6Ravetta Matteo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.299
7Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.290
8Nascimbene Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.288
9Boni Stefano04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.285
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bazzarello Daniele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.381
2Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.367
3Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.354
4Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.345
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.344
6Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.332
7Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.303
8Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.280
9SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra1.259
10Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.189
11Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.156
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Li Calsi Bruno03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle786
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrandi Gabriele04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.184
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Oddone Massimo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
2CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS404
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS464
2PRADA SUSANNA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS234

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeTANSELLA FRANCESCA
Biamino Donatella
Lampugnani Daniela
3.239
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleZuffi Aldo
Catalano Gianfranco
Gibaldo Emanuele
3.337
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMORONI Marco Giuseppe
Guttuso Giuseppe
Varetti Vittorio
3.248
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPolastri Annunciata
CICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
3.286
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleRavera Livio
Rebagliati Enrico
Merlone Piero
3.434
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Rovera Claudio
Maggi Filippo
3.365
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraLazzati Gabriele
Ravetta Matteo
Nascimbene Francesco
3.900
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoStafforini Ottavio
Carvani Marco
Lazzarin Pier Luigi
3.739