Codice Gara:R1104061
(VEDI Invito)
Località:Solaro (Mi)
Data di svolgimento:18/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.207
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.173
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.161
4Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.105
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FISSORE MATTEO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.267
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.198
3ZAINO MARCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.179
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.045
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.025
6Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.020
7TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.009
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.284
2Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.136
3Caversazio Giulia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.122
4LA MATTINA Sonia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.076
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.262
2PICCHIO LUCA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.215
3Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.097
4Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.053
5Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.049
6Maoloni Alberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.036
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.145
2Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.077
3Lorrai Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri968
4Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo896
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.029
2SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo925
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RALLI PAOLO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.098
2Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO987
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.183
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.243
2Punzetti Gionata04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.181
3MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.156
4Vaghi Samuele04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole997
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stucchi Amalia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.362
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.354
3Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.317
4Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.305
5Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.257
6Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.242
7Motta Mariaraffaella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.200
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.384
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.376
3Lodetti Alessandro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.358
4Pagnoni Federico04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.354
5Pavanello Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.334
6Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.331
7Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.317
8Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.299
9Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.292
10Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.282
11Cancelli Giampaolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.276
12Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.264
13Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.207
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.269
2Perico Cristiano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.036
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.361
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.351
3Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.347
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.310
5Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.308
6Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.306
7ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.280
8MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.273
9Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.252
10Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.214
11Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.199
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.210
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.300

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaTrapani Gloria
Morabito Elena
Rolle Stefania
3.439
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
ZAINO MARCO
Cotugno Ambrogio
3.397
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriFusano Marialbina
Caversazio Giulia
LA MATTINA Sonia
3.334
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
01066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
PICCHIO LUCA
Rizzo Alessandro
3.530
04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBeraldo Andrea
Milani Luca
Maoloni Alberto
3.182
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Cavalleri Giulia
Menegoli Elena
3.913
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPavanello Riccardo
Uggeri Matteo
Pojaghi Giacomo
3.933
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
Akkad Mamdouh
3.876
04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
ZARA ANTONIO
Griffanti Andrea
3.826