Codice Gara:R1104089
(VEDI Invito)
Località:Castel D Ario (Mn)
Data di svolgimento:29/10/2011 - 30/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare5625641.126
2Ricci Elisa08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5395261.065
3Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza440443883
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione5795771.156
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5685661.134
3BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5535551.108
4Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5525361.088
5Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5545281.082
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5465351.081
7Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5485321.080
8Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5385421.080
9BISSA MAURIZIO08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5475321.079
10Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5385331.071
11Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica5355321.067
12Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5335341.067
13ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5345281.062
14Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5355151.050
15L'Erario Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5365111.047
16Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione5065311.037
17SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5035311.034
18MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5115211.032
19Guerrato Matteo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5125071.019
20LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione505491996
21Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente504487991
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole5415471.088
2Oprandi Michela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO478415893
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello5265391.065
2Capra Edoardo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5225001.022
3Oprandi Paolo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO435447882
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5445381.082
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5115291.040
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5035151.018
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5605571.117
2Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5355371.072
3Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5395141.053
4Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5265231.049
5Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5155231.038
6FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5205131.033
7MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5075081.015
8VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto506474980
9Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza480486966
10MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club472468940
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5535601.113
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5205131.033
2CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5074971.004
3Pezzi Marco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza494481975
4Cuomo Mattia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO462463925
5Pasotti Gianluca04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO448463911
6Sigorini Stefano04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO386355741
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5435431.086
2Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5355321.067
3Saccomandi Kassim04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO330326656
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Barboni Andrea08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI434446880
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5755771.152
2Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas5545641.118
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5515561.107
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5485511.099
5Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5275321.059
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5635691.132
2Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5615611.122
3PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5535551.108
4Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5535551.108
5Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI5505541.104
6Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas5535481.101
7Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione5555461.101
8Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5455451.090
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Salvi Eugenia04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5765791.155
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas5605611.121
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5155371.052
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scolari Antonio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO5265341.060
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus513482995
3GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica451439890
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas5185111.029
2BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione5145141.028
3Morelli Dario08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza5035151.018
4Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas4985031.001
5Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia511484995
6DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco482504986
7Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas489467956
8Ceruti Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas473452925
9Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas444479923
10Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas449450899
11MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente432423855
12Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi228247475
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica424420844
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5175161.033
2TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4875231.010
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera489469958
4Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo486470956
6De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani479474953
7Ferruzzi Carlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza478471949
8Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club464437901
9Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco471420891
10GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica442397839
11Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo396423819
12Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo292296588

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Creazzo Nicola
LAMBERTI MATTEO
1.5901.5993.189
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Medici Guerra Luigi
Guerrato Matteo
1.6011.5503.151
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubELMI AGOSTINO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
MORINI BRUNO
1.5481.5803.128
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
Polastri Annunciata
1.5581.5823.140
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.5951.5933.188
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaDel Pin Daniele
MONGUZZI GIANFRANCO
Zambonin Giovanni
1.5131.5173.030
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVela Lorenzo
CAZZANIGA Francesco
Cuomo Mattia
1.4891.4732.962
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESITonioli Marcella
Vallieri Ketti
Zappaterra Marinella
1.6741.6843.358
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPERTA GIUSEPPE
Rossi Ario
Montagnini Loris
1.6511.6553.306
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasMontanari Stefano
Marescalchi Ivan
Colombi Nadir
1.5051.4812.986
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Castagnetti Cesare
1.4681.4762.944
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Semprini Giampiero
Villa Augusto
1.1741.1892.363