Codice Gara:R1104100
(VEDI Invito)
Località:Cesano Boscone (Mi)
Data di svolgimento:19/11/2011 - 20/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANOLA ALESSIA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona525
2Mussi Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
3IURLARO ANTONELLA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
4Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA497
5CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese477
6Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.371
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza574
2Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza557
3Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA543
4Scarpazza Elio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
5CRACOLICI CORRADO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese531
6Pusceddu Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
7TOMMASO ANGELO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.527
8Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio524
9Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio523
10Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA522
11Tronconi Stefano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA515
12BARP ANDREA ANTONIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone515
13Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri514
14Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo509
15Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.507
16Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA494
17Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
18Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.484
19CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza473
20Basilico Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone469
21Sola Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.465
22GUANI ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.450
23Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza437
24DELLA ROCCA COSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.426
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza534
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza508
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486
4Greco Antonietta04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio485
5BONAFE' ANGELA04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone556
2CRIPPA LUCIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese538
3Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio530
4CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio529
5Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano528
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio528
7Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano516
8Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese509
9FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero501
10Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
11Nodari Alberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone484
12Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano474
13Caserini Aldo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese468
14GIOVANOLA PAOLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona418
15Brambilla Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.353
16Fabris Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara325
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo483
2SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo475
3Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone408
4Viotto Erica04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo404
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo535
2Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
3Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo498
4GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
5Ciapparelli Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo467
6RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri465
7MASON CLAUDIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole518
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano518
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo578
2Cavalleri Giulia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
3De Leonardis Laura Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
4DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone562
5Vailati Facchini Francesca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas561
6Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
7Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo587
2PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona580
2Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi580
5De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi566
6ROTA EMANUELE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
7Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.562
8Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo562
9Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
10Viotto Michele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
11Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone555
12Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi554
13NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone549
14Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
15VERSACE DAVIDE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone540
16Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone574
2Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo559
3Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio557
4Origgi Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
5Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas555
6Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
7TORRETTA COSTANTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
8Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
9ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo524
10Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
11Cavalleri Carlo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALAUTTI SAMUEL04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIOLDI FEDERICA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.277
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo531
2PASSMORE COX SEBASTIAN04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone471
3Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda444
4Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone420
5BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN295
6Giovannoni Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO281
7Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi253
8Granata Matteo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN234
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo442
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone507
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone503
3DELL'AGLIO VINCENZO04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone503
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo497
5D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone494
6Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco474
7Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone472
8BALZANO DOMENICO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN422
9GIACCHERI GRAZIANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi422
10ZONCADA CESARE CARLO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN415
11MASSERA QUINTO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN404
12GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone393
13RIZZOLI PIER GUIDO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio391
14Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN372
15Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.355
16Cogni Pierluigi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda347
17Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.329
18PALUMBO ROCCO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN261
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo302

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Oddo Stefano
CAPITANI GIANCARLO
1.604
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Zancan Arturo
Tronconi Stefano
1.580
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.TOMMASO ANGELO
Gibertini Roberto
Cremaschi Stefano
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCICERI MARINELLA
Baroni Elisabetta
Polastri Annunciata
1.528
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioBurtini Paolo
CHIAVELLI MARCO
Corvaglia Antonio
1.587
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Sangalli Alberto
Bedani Alberto
1.540
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
Viotto Erica
1.362
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Costantini Ivan
GONZATO STEFANO
1.506
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Cavalleri Giulia
De Leonardis Laura Francesca
1.703
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Dragoni Stefano
Ceriotti Mauro
1.725
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
De Cillis Gianfranco
Radice Roberto
1.700
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoROTA EMANUELE
Pojaghi Giacomo
Viotto Michele
1.683
404067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
NEGRI PAOLO
VERSACE DAVIDE
1.644
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
Origgi Roberto
TORRETTA COSTANTINO
1.651
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCastagna Giancarlo
Bergna Marino
DELL'AGLIO VINCENZO
1.513
204150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENBALZANO DOMENICO
ZONCADA CESARE CARLO
MASSERA QUINTO
1.241