Codice Gara:R1104110
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (Va)
Data di svolgimento:28/12/2011 - 29/12/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
4Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
5GIOVANOLA ALESSIA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona501
6SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.346
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
2FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO583
3Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
5RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
6Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
7SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio548
8Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.546
9Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA544
10SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese542
11BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona536
12RINALDI FABIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
13Sandretti Alessandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese526
14Ferraro Giacomo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese514
15Cotugno Ambrogio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese505
16RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.474
17Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese384
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cazzaniga Giorgio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese562
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLASI LIDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.472
2COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.407
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
3FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
4Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi524
5MAGGIONE LUCIANO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO519
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
7Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese517
8MECCHINA EMILIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.509
9Caserini Aldo04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese498
10Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.490
11Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
12BELLANTI GIUSEPPE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.481
13Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
14Ferrari Romeo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese463
15Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo454
16GIOVANOLA PAOLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone433
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Nadim04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.501
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPINI MARTINA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.456
2FILIPPINI SILVIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.451
3GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longhi Andrea04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.370
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RASULO MATTEO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.500
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo587
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale586
3Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco585
4Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino584
5Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
6PORTA LUIGI04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona582
6Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
8Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo575
9Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari571
10Maoloni Marco Angelo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole570
11Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
12FERRARI MASSIMO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese568
13Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
14Magro Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole557
15GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.551
16Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo518
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
2ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
3Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio556
4Frangilli Vittorio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
5Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
6Lacci Giuseppe04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese527
7Diolaiti Giulio04007 - A.s.d. Comp. Arcieri Citta' Di Varese514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO449
2Arvati Rosanna01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo432
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.395
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
2MANFREDI MARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497
3CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.494
4Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo464
5Tonetti Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.432
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona480
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovi Antonietta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
2Castagna Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498
3Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo493
4D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone479
5FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco435
6CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.401
7GALLASSI GIORGIO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone398

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
1 - Di Tommaso Alessandro
Monti Mirko
BATTAINI GABRIELE
1.638
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
RASULO ROCCO
Monti Mirko
1.693
301012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
RINALDI FABIO
Sandretti Alessandro
1.597
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.FILIPPINI AMBROGIO
MECCHINA EMILIO
Limbiati Carlo
1.531
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
Pick Alberto Italo
Ferrari Romeo
1.529
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.FILIPPINI MARTINA
FILIPPINI SILVIA
GRILLI ELEONORA
1.346
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
FERRARI MASSIMO
Panont Walter
1.711
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MANFREDI MARIO
CALI' LORENZO
Tonetti Marco
1.423