Codice Gara:R1106045
(VEDI Invito)
Località:Treviso
34° Trofeo Loggia Dei Trecento - Memorial Bepi Das
Data di svolgimento:05/11/2011 - 06/11/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
2Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi554
3Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
4CONTE LIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
5Dal Pio Sonia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna481
6BORTOLUZZI FEDERICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi452
7danesin martina06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso422
8De Rosa Maria Rosaria06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso398
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.571
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.564
3Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.548
4Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
5Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello541
6LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello540
7Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola539
8Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
9Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
10Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
11GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello534
12PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
13Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
14Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
15Bianco Tullio06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 508
16LUCIFORA GIANLORENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello507
17ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche498
18BORTOLANI MAURO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello491
19PEZZUTTO DEVIS06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi490
20GIROTTO GIANLUIGI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello488
21Assi Alberto06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta486
22DE GIUSTI PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
23CONTI ANTONELLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello485
24Fiorenzoli Alessandro06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.483
25ROMANIN GIORGIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello483
26Massaro Gianluca06082 - A.S.D. Arcieri Niche478
27GUIDOLIN DIEGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta460
28CERSOSIMO GIANNI06082 - A.S.D. Arcieri Niche459
29DE STEFANO GIOVANNI06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello453
30PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi383
31CERSOSIMO SANDRO06082 - A.S.D. Arcieri Niche339
32CORAZZA ANDREA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello293
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers551
2Zoldan Antonella06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto572
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 556
3Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 510
4Pizzoli Gianluca06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso500
5Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 499
6MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.539
2BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino559
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
3Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna535
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino529
5Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.528
6Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi528
7De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.522
8Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano522
9Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.517
10FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi512
11COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino507
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta501
13Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.493
14FURLAN DIONISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi492
15DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello492
16Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino491
17Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta465
18Antoniol Marcello06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union460
19Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche513
2BETTIO CHIARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso429
3FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi548
2Moretto Marco06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 522
3MENEGHINI ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini475
4SCAPIN RICCARDO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 454
5SESSOLO NICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello444
6POTENTE NICOLO'06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini431
7pizzolato marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso306
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 498
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuga Ludovico06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.550
2BORGATO LORENZO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola528
3LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello514
4Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.488
5SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini478
6PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini474
7ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.468
8Scuteri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso425
9PAGGIARIN GIOELE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 370
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1giurin elisa06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso452
2BAZZICHETTO ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi440
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso501
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
3ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.462
4ZECCAGNO LUCA06082 - A.S.D. Arcieri Niche458
5CESTER THOMAS06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi451
6BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi389
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Elena06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso541
2ROBUSTO ANTONIETTA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso527
3RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso519
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta575
2Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta571
3PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
4BIANCO DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
4Olivotto Nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
6Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
7Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave562
8Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
9Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini558
10De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
11MAMBRIN ERIC06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini550
12De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
13BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
14Moretti Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche544
15Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.536
16BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini536
17BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche528
18Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.522
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Errico Tommaso06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso525
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal563
2Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
3Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
4Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano552
5BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
6Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO547
7Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola546
8Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.545
9CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola544
10Ravagnan Alberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 538
11RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso524
12CESTER MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi520
13BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello518
14Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi506
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco487
2Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini486
3Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union427
4De Tina Loretta07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco361
5Romanato Paola06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 359
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche513
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche509
3Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.504
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.496
5Maritan Mauro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
6Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.475
7Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche468
8Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso456
9Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso450
10ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union436
11Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso411
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi350
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union466
2Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta447
3GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini402
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco494
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta492
3FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini489
4Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union486
5Ghirardelli Gianni06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso459
6Martinotto Mauro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso459
7Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal452
8Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta449
9Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso439
10rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso429
11Barbieri Maurizio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso400
12Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal380
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini456
2GARANTE CLAUDIO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union406
3VISENTIN DENIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini400
4MAGOGA JACOPO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini399
5RUGGERI ALESSIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini209
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche304

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Calderato Michele
Chiumenti Stefano
1.672
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
LUVISETTO EZIO
Celotto Feliciano
1.617
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTraverso Moreno
PADOVAN NICOLA VITTORIO
DE GIUSTI PAOLO
1.565
406082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
ZECCAGNO ANDREA
Massaro Gianluca
1.487
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
1.565
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
COSTA FABIO
1.595
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Frattina Franco
1.567
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.522
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
CESTER THOMAS
BACCICHETTO TOMMASO
1.314
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoBianchi Elena
ROBUSTO ANTONIETTA
RAGESSI GESSICA
1.587
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOlivotto Nicola
Striuli Christian
Andrich Amedeo
1.687
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiBIANCO DOMENICO
Gallo Paolo
BAZZICHETTO RENATO
1.676
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
MAMBRIN ERIC
BUSATO DANIELE
1.644
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.490
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Gobbo Daniele
Taurino Massimiliano
1.475
306016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoTurchetto Gabriele
Franchino Giorgio
Contessa Ernesto
1.317
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoGhirardelli Gianni
Martinotto Mauro
Rigato Franco
1.357
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
VISENTIN DENIS
MAGOGA JACOPO
1.255