Codice Gara:R1108003
(VEDI Invito)
Località:Argelato (Bo)
2° Coppa Italia Bancari
Data di svolgimento:15/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
2Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe531
3Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
4RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
5Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
6Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486
7URBANO Franco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team486
8BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
2Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD544
3Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima536
4Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori526
5Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
6DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry500
7CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi506
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI575
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA582
2Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano579
3Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano578
4BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
5Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri573
6Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns567
7Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano567
8Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI566
9Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
10Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
11BAZZICHETTO RENATO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry565
3Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry560
4Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra560
5Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno558
6Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry554
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAVATTARI GIOVANNI04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo190
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia491
3Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo489
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI474

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Del Pin Daniele
Zambonin Giovanni
1.519
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCuoghi Danies
RINALDI ROBERTO
URBANO Franco
1.505
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
122001 - Arcieri del TitanoAmbrogiani Valter
Bonelli Giovanni
Belloni Fabrizio
1.724
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Guidi Andrea
Tonioli Eugenio
1.679