Codice Gara:R1108004
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
Data di svolgimento:22/01/2011 - 23/01/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione555
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo512
4Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas491
5MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa477
6PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.385
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
2Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
3BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
4MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti550
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
6Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi542
7Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica540
8Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo538
9Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica537
10Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows529
11Stefanini Alberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows526
12FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
13Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi522
14BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti522
15LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti519
16Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.519
17Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa519
18Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi517
19Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi514
20Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team510
21Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
22AGODI MASSIMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti499
23ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
24Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club493
25BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti481
26Soffritti Gianni08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti469
27Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI460
28Incerti Alessandro08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi460
29SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Natale Anna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo527
2Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows544
2CANI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.451
3PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.414
4LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione217
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
2Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
3Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica485
4COSTI FIORELLA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows558
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente557
3CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
4Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.546
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
6Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
7BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"534
8Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme533
9Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
10Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
11Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente527
12Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
13Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
14Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi516
15Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team502
16Sambri Marco08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti502
17CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.501
18BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.498
19Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo496
20DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry495
21Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa491
22Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.478
23SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa461
24Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti375
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo532
2SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
3MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.530
4Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo526
5BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE522
6BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
7TONARELLI RICCARDO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE514
2BALASINI DAMIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.488
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team437
4TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica310
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORSARI FEDERICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica524
2PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo488
3BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.487
4NEGRI FRANCESCO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.242
5NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa137
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
5PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
6LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo497
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI578
2TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
3Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.566
4Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team565
5Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas564
6GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente562
7Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
8Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
9PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE544
10Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI547
2Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry574
2Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team570
3Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
4Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
6Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe563
7Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team563
8Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
9Tonioli Eugenio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry557
10Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry546
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa558
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORARA ELISA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe512
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica494
2SOFFIATI GABRIELE08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este459
3SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica317
4GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica301
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE512
2Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team500
3Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre482
4Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme446
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team429
6MAGNANI PIERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.428
7MELLONCELLI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
8SPADA EMANUELA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE415
9MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo413
10Gualtieri Barbara08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE400
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team510
2Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme495
3Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.492
4Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
5Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club472
6VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei467
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica455
8Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI438
9PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera409
10Adelizzi Giulio08077 - A.S.D. KI OSHI400
11MARIOTTI MAURO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti332
12Bonciani Tommaso08077 - A.S.D. KI OSHI330
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo418
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club510
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei466
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI505
2TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI500
5LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI497
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera488
7Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
8Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente469
9Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione459
10Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI432
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARMIGIANI ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo308
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica397
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica316

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Francesco
Ferrarini Nelson
Bartoli Alex
1.647
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Lodi Pierluigi
FINI MARIO
1.624
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiMARANGONI FABRIZIO
BOLDRINI MICHELE
LUGLI ALBERTO
1.591
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Mai Marco
Dallari Maurizio
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Piccinini Pietro
1.611
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCACCIARI ANGELO
Bisacchi Sergio
Fini Massimo
1.578
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
CANI ALBERTO
BEGNARDI LUCIO
1.545
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
BORSARI LUCA
TONARELLI RICCARDO
1.474
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCucchi Nadia
Lui Laura
Bottazzi Mara
1.681
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCampioli Carlo
Lubrano Primo
Andreoli Enrico
1.690
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Tonioli Eugenio
Guidi Andrea
1.677
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPisa Alessandro
SEZZI ALBERTO
GAVESI IACOPO
1.112
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERIGON FRANCESCA
SPADA EMANUELA
Gualtieri Barbara
1.327
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Adelizzi Giulio
Bonciani Tommaso
1.168
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBertoncelli Wainer
Venturelli Giuliano
LANZI CARLO FRANCESCO
1.502