Codice Gara:R1108012
(VEDI Invito)
Località:Parma
Data di svolgimento:20/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
2Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto546
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto539
5NOGA HALINA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto529
6NOTARI ROBERTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo510
7MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa505
8Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa481
9Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa445
10Peri Giulia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente392
11Fermi Sara08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club265
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Negri Raffaele05005 - APD Kosmos Rovereto563
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica544
3LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti538
4Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto536
5ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
6Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas527
7Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente526
8Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
9Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
10Vulcano Domenico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente523
11Sini Oreste08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi523
12Cagnolati Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
13BOLDRINI MICHELE08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti511
14Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente510
15Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa503
16AGODI MASSIMO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti503
17Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas493
18Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.491
19SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
20Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa466
21SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo464
22PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club463
23Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club457
24Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club450
25Grotti Giorgio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio441
26Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa556
2Ferrarini Nelson08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
3Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
4FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente545
5Emili Marco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas505
6PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.465
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pellegri Guglielmina08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.569
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme567
3Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona544
4Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto541
5Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
6BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"539
7Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
8Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente535
9Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.533
10Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
11Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente528
12Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.527
13Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto519
14Galli Marco08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
15RINALDI ROBERTO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
16Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
17Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo499
18BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490
19Pagliaro Lamberto06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi486
20MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
21SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa457
22LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.456
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.544
2SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
3FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto362
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485
2BALASINI DAMIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.463
3BORSARI FEDERICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica460
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa570
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
3Mossini Alessandro08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI549
2Pravato Carla06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.567
2Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI566
3GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente559
4Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.557
5CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"552
6MARIOTTI MIRKO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"551
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo561
2Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.559
3Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas557
4Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco551
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco533
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
2SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
3ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme468
5GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica388
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica466
2Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme456
3Riva Moira08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club401
4Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto396
5MAGNANI PIERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE520
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.497
3Benatti Alessandro08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.478
4Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas454
5MILANI ALESSANDRO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.452
6Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente400
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei470
3Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo436
4TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica411
5Zinckenko Nadiya08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
2Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto508
3Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
4Sarubbi Antonio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente493
5Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo477
6Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo473
7TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
8Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione460
9Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club445
10Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei434
11GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica431
12TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica426
13Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane315
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANATA DENNIS08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente418
2nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club276
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLANI RICARDO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente341
2Bosi Emiliano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente328
3BONVICINI MARCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente313
4Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane154
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.431
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteBocchi Carlo
Vulcano Domenico
Grasso Fortunato
1.559
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
BOLDRINI MICHELE
AGODI MASSIMO
1.552
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubELMI AGOSTINO
Cagnolati Davide
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
1.521
408013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasBorsa Pierluigi
Angiolini Andrea
Vecchia Daniele
1.436
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Sergio
Piccinini Pietro
Danieluk Marco
1.570
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
BEGNARDI LUCIO
1.550
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaGalli Marco
RINALDI ROBERTO
Cappitelli Paolo
1.524
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPisa Alessandro
SEZZI ALBERTO
GAVESI IACOPO
1.344
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Castagnetti Cesare
1.424
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
GANDOLFI ANGIOLINO
TONDELLI WILLIAM
1.366
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteVILLANI RICARDO
Bosi Emiliano
BONVICINI MARCO
982