Codice Gara:R1108022
(VEDI Invito)
Località:Piacenza (Pc)
Data di svolgimento:08/05/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.178
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.115
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.265
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.261
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera1.215
4Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.144
5Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.018
6Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente793
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.080
2Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione957
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.265
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.193
3Soldi Danio05005 - APD Kosmos Rovereto1.180
4Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.171
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.165
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.145
7Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.140
8Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.134
9Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.133
10Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.126
11Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.123
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.119
13Rizzi Riccardo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.103
14Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.099
15Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1.095
16Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese750
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.277
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri737
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARINI MARCELLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.320
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.270
3D'ALONZO Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.239
4MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.153
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.333
3LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.288
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.322
2Zazzera Sergio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.316
3Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.295
4Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.274
5Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.274
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.251
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.241
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.347
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.328
3Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.323
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.315
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.313
6Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.302
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.290
8Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.279
9Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.277
10Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.268
11MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.236
12Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.196
13D'ALONZO Nicolino04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.142
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.282
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RUGIERO Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.362
2D'ALONZO Domenico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.318

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePick Alberto Italo
Lorenzetto Francesco
Sinigagliesi Carlo
3.445
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Piccinini Pietro
Mussini Giulio
3.387
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMARINI MARCELLO
D'ALONZO Vittorio
MARTINI Matteo
3.712
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Monticelli Luca Gino Mario
Corato Fortunato
3.870
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
SURACE Massimiliano
3.905