Codice Gara:R1108035
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (Re)
Data di svolgimento:19/06/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.163
2Ongaro Daniela08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.132
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.290
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.146
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.112
4Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.111
5ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.096
6Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.082
7Bucci Emanuele08090 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Parma1.065
8Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.053
9IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.030
10VINCENZI ERMANNO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.022
11Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.010
12Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno969
13SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo892
14Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel851
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.031
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.262
2Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.181
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.172
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.165
5Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.162
6Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.162
7Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.147
8Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.098
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.052
10Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.040
11Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.027
12Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno983
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pezzi Marco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.156
2BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.095
3Leoni Marco08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.029
4SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo752
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.128
2Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA823
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.207
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROSSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.312
2Giacopelli Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.166
3MONTANARI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.125
4Correggi Nicola08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA787
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.313
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.300
3Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.291
4Gaudioso Silvia08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.278
5Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.225
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.350
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.344
3TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.336
4Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.320
5Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.314
6Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.300
7Schiasaro Massimiliano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.267
8Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.226
9Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI1.103
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1.301
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.349
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.345
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.272
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.236
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.336
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.324
3Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.303
4Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.222
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BELLONI MARIA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.183
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.276
2GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica930
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente945
2Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo869
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.045
2Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.044
3TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.037
4Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo890
5Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo798

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiorgio Paolo
IOTTI FABIO
SCARANO LUCA
2.975
04126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
Manfredi Denis
Medici Guerra Luigi
2.972
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoDanieluk Marco
Piccinini Pietro
Botti Sergio
3.444
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLA BRUNA ALESSANDRA
Cucchi Nadia
Bottazzi Mara
3.829
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
TENEGGI DANIELE
Fiorani Fabio
3.986
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
3.853
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Campioli Carlo
3.963
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMasseroli Sergio
Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Semprini Giampiero
2.979