Codice Gara:R1108044
(VEDI Invito)
Località:Cesena (Fc)
1° Trofeo Città Di Cesena
Data di svolgimento:04/09/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08026 - A.S.D. Arcieri Cesena
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.253
2Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.193
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.193
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.068
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona989
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.191
2Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.187
3Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano1.171
4Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.166
5Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.155
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.144
7Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.139
8Hemptinne Eric Pierre11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.134
9Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.117
10Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro1.102
11CIAMPA MAURIZIO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.083
12Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.083
13Nadiani Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena767
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.231
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1.248
2CAPRIUOLI ANTONELLA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena923
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.260
2Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.257
3CACCIARI ANGELO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.229
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.203
5Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.188
6AMADORI MAURIZIO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.170
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.156
8Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.133
9Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.132
10Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro1.091
11Andreucci Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena986
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.292
2Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.179
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.157
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.100
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Hemptinne Christian11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.284
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.201
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano1.350
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.334
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.331
4GUIDI GIAMPAOLO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.282
5MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.273
6Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.252
7Antonellini Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.067
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.346
2Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.335
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIONDI LORENZO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.311
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows766

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFranceschelli Stefania
Tagliani Rita
Carnevali Alessandra
3.639
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
Pasquali Luca
CIAMPA MAURIZIO
3.355
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaMAGNANI GIOELE
Mutoi Daniel
Nadiani Luca
2.994
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiovannucci Massimo
Bisacchi Sergio
CACCIARI ANGELO
3.746
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaAMADORI MAURIZIO
Sforzini Bruno Angelo
Collini Giampiero
3.435