Codice Gara:R1108050
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni Di Novellara (Re)
31° Indoor Dell'Ortica
Data di svolgimento:15/10/2011 - 16/10/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PLATANI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica452
2Vezzosi Patrizia05005 - APD Kosmos Rovereto442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione576
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE552
3Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club551
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco545
5Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto545
6Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
7TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto541
8Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
9Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
10Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto535
11Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno533
12LAMBERTI MATTEO08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
13Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei528
14Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei524
15Pifferi Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
16Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
17Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas523
18Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI522
19Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
20Mussida Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas518
21VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este517
22Roversi Renzo04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team512
23SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
24ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
25SCARANO LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
26Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente505
27Catellani Mauro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
28MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club502
29CHIERICI RICCARDO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
30ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.484
31Oldazzi Sergio04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team483
32Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI469
33Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno460
34BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto457
35Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI443
36Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno424
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.573
2Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa541
3FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente515
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente550
2Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA547
3Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente542
4Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.541
5Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme536
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
8Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
9Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
10Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico513
11Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
12SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa509
13Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco508
14VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto505
15Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto500
16POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco490
17Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa486
18CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.476
19BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE542
2BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE526
3PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei522
4TONARELLI RICCARDO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE477
5FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei459
6SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo406
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto467
2D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA445
3Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA333
4Orlandi Lara08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA328
5Altimari Giulia08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA328
6DAL MONTE LISA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti306
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE510
2BALASINI DAMIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.478
3Roversi Roberto04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team478
4BORSARI FEDERICO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
5PASQUALI Samuele05005 - APD Kosmos Rovereto431
6Giacopelli Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA388
7VILLANI RICARDO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente257
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLI SOFIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE532
2Solignani Elettra08077 - A.S.D. KI OSHI434
3BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti418
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOE' MIRKO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa563
2PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
3TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
4BELLI ERIK08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
5BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.469
6MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti426
7Bortolotti Gabriele08077 - A.S.D. KI OSHI408
8POLI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE399
9Correggi Nicola08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA354
10Angeletti Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio546
2GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica577
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente575
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI575
4Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto571
5MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei568
6Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme566
7Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
8Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.563
9Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE560
9Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco560
11Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
12PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE559
13Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
14BAIOCCO MAURO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
15Pini Andrea04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team557
16Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
17GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.544
18CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI498
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei564
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
3Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team568
2Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
4Zenaro Delfino04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team563
5Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
6Avino Maurizio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas556
7Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
9Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio549
10Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI554
2SEZZI ALBERTO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica517
3Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica401
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica466
2Riva Moira08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club429
3CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club412
4MAGNANI PIERINA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.396
5VARVARO MARIA08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.395
6Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI388
7Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica384
8CATELLANI GIORGIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE530
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
3Bertoncelli Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE527
4AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei511
5Montanari Stefano08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas507
6TORRICELLI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.501
8BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione501
9Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica493
10Predieri Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI492
11VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
12Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI484
13CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.477
14Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme476
15Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI474
16Marescalchi Ivan08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas466
17Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas465
18Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco455
19Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI441
20MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente416
21CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica454
2Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo441
3ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica433
4TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica402
5Zinckenko Nadiya08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica336
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
3Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
4Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
5Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera474
6TORDI ROBERTO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE469
7Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas466
8Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.461
9Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club454
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica437
11Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica434
12Boi Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.422
13GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica410
14Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei406
15Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo393
16Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.248
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gennuso Serena08077 - A.S.D. KI OSHI466
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI426
2nardi alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club352
3Arcangeli Francesco08077 - A.S.D. KI OSHI329
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Creazzo Nicola
LAMBERTI MATTEO
1.651
205005 - APD Kosmos RoveretoPasquali Luciano
TEBALDINI GIOVANNI
Bottaro Luca
1.621
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiorgio Paolo
Danieluk Marco
SCARANO LUCA
1.584
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCorbelli Massimo
Mantovi Uber
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
1.582
508077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Venturelli Giuliano
Bettoni Riccardo
1.434
608061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Cuneo Gianluca
Benatti Luca
1.417
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Lubrano Primo
Mussini Giulio
1.608
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
CANI ALBERTO
BEGNARDI LUCIO
1.470
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
BORSARI LUCA
TONARELLI RICCARDO
1.545
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVAD'Eusanio Veronica
Canovi Noemi
Orlandi Lara
1.106
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLunelli Domenico
Largher Aldo
Borsari Roberto
1.700
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Papa Paolo
Benetti Mirko
GUAITA PAOLO LIANO
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubRiva Moira
CASSARA' ROSALIA
CATELLANI GIORGIA
1.195
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Bertoncelli Davide
TORRICELLI MASSIMO
1.561
208077 - A.S.D. KI OSHIPredieri Ermanno
Bertoncelli Wainer
Angeletti Pietro
1.450
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasMontanari Stefano
Marescalchi Ivan
Bernardelli Paolo
1.438
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
ARNAUD TERESA
TRAIANO ELVIRA
1.289
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubTOGNETTI CARLO
Braglia Daniele
Castagnetti Cesare
1.481
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaDe Angelis Umberto
Zaccarelli Claudio
GANDOLFI ANGIOLINO
1.281
308058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Dondi Giorgio
Boi Sergio
Rossi Daniele
1.131