Codice Gara:R1108067
(VEDI Invito)
Località:Marzabotto (BO)
Data di svolgimento:20/03/2011
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08087 - A.S.D. Misa Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1840184
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1840184
3Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1820182
4Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1810181
5Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1810181
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1790179
7Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1670167
8Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1660166
9Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1660166
9MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1660166
11Rodi Leonardo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1650165
12Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1640164
13Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1630163
14Novara Fabrizio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1630163
15Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1620162
16Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1620162
17Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1590159
18Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1580158
19Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.1570157
20Dal Rio Maurizio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1540154
21Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1530153
22CALAMAI VITTORIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1520152
23RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1500150
24Zuntini Claudio08087 - A.S.D. Misa Archery Team1480148
25Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1470147
26Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1460146
27DONATINI CLAUDIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1450145
28Podico Maurizio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI1440144
29GUERZONI ANDREA08095 - ASD POL.SAVIGNESE SETT TIRO CON L'ARCO ARCIERI LA MARINA1410141
30SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1410141
31Striuli Luigi06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1370137
32Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI1350135
33BIDINELLI ALESSANDRO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1330133
34BALLIS IVANO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1260126
35Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1240124
36MIGNOLA RAFFAELE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.99099
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Sonia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1630163
2Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1520152
3Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1420142
4Gaudioso Silvia08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1410141
5Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team1410141
6Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1400140
7BONGIANNI MILA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1300130
8Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1170117
9Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1010101
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1660166
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1540154
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1640164
1Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team1580158
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1500150
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1500150
4Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI1460146
5Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1450145
6Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1410141
7Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1410141
8De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1260126
9TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1220122
10Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1200120
11Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI1190119
12PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1190119
13VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1140114
14MARCHESINI LORENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1110111
15Cocchi Valterino08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1100110
16Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI1090109
17SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1080108
18Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1070107
19Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1050105
20Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI1040104
21Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1030103
22Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1000100
23ZUCCHI CLAUDIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.98098
24Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza97097
25Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria96096
26Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.88088
28conti maurizio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria66066
29FRANZONI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este30030
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1400140
2Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1240124
3Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1100110
4Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1060106
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI96096
6Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team93093
7NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio87087
8MUNARI GIACINTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo81081
9GRIZZO DEBORAH07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club79079
10Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI74074
11Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia72072
12ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica69069
13BARBOLINI MONICA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.61061
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1500150
2Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1140114
3Lugari Christian 08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.69069
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Conti Letizia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria53053
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1500150
2Cavanna Massimo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1360136
3Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1340134
4Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1310131
5Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1300130
6BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1280128
7Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team1200120
8BORTOLIN Daniele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1190119
9Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1190119
10MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team1170117
11Calloni Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane1160116
12RODA TOMMASO08087 - A.S.D. Misa Archery Team1110111
13ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1100110
14Zanon Flavio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1100110
15MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1090109
16Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini93093
17Gnesda Moreno 07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club90090
18COCCAPANI EROS08077 - A.S.D. KI OSHI87087
19NATALINI MASSIMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE86086
20Bortolin Bruno07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club82082
21Martignoni Roberto08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows81081
22Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team75075
23Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo64064
24Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi53053
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO97097
2Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team93093
3Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco92092
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio92092
5CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo70070
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
6messori carlotta08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.33033
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team1580158
3ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1430143
4LAZZARONI Enzo03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra1360136
5Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team1250125
6Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi1240124
7ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1170117
7PEDRELLI DENIS08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1170117
9De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1160116
10CONCINA ROBERTO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1110111
11DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1080108
12PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1080108
13GIANNINI UMBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia99099
14Bassoli Fabbio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi95095
15VENTURI PAOLO08087 - A.S.D. Misa Archery Team90090
16Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club88088
17Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI84084
18QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca84084
19Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team82082
20Previdi Tonino08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas82082
21FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club79079
22VERGERIO PIERPAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club64064
23Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio64064
24VETTORI ALFREDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia57057
25Mascaro Francesco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO56056
26Ricci Giovanni Bosco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei50050
27Lusvardi Corrado08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi86086
27Dalbeni Massimo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi49049
28FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca40040
29Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca33033
30Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi30030
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1050105
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team1010101
3Barbaro Giulia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi91091
4SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia83083
5MARCACCINI MADDALENA08087 - A.S.D. Misa Archery Team81081
6Filippini Licia08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este66066
7Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe62062
8LIBONE VALENTINA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.58058
9CASOTTI ENRICA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo45045
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO66066
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO33033

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamBonettini Barbara
Bassi Iuana
Frassinetti Franca
3350335
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Cappelletti Arianna
SACCHETTI PAOLA
3330333
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamAvoni Alessandro
Bucci Paolo
Dal Rio Maurizio
4700470
203026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO
Pontremolesi Marco
4150415
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Basile Giuseppe
PANCANI MASSIMO
4110411
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Masini Marco
Corni Paolo
3920392
508054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Laurenzano Bruno
PEDRELLI DENIS
MARCHESINI LORENZO
3870387